Top.Mail.Ru

Находка и Приморье: обзор основных событий за неделю

В Находке следственные органы возбудили уголовное дело в отношении представителя Россельхознадзора. Начиная с декабря 2018-го по август 2019 года, начальник Юго-Восточного отдела по ветеринарному и карантинному фитосанитарному надзору требовал от коммерческой компании, которая занимается лесоматериалами, по 1,5 тысячи рублей за каждый досмотренный вагон в качестве взятки. Таким образом мужчине удалось «заработать» порядка 300 тысяч рублей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Отмечается, что для получения взятки госслужащий прибегал к помощи посредника, в то время как взяткодатель действовал в интересах следствия. На данный момент в отношении работника Россельхознадзора возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки» УК РФ. Он помещен под стражу. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Посредника также ждет наказание в рамках уголовной статьи «Посредничество во взяточничестве». Он может попасть в места не столько отдаленные на десять лет.

***

До конца 2019 года в нескольких городах Приморья появятся центры амбулаторной онкологической помощи. За три года в регионе должны появиться в общей сложности 11 таких центров. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа». В департаменте здравоохранения Приморского края корреспонденту агентства пояснили, что новые центры амбулаторной онкологической помощи появятся в регионе в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения Приморья» на 2013–2020 годы. До конца текущего года они откроются в Находке, Арсеньеве, Лесозаводске и во Владивостоке.

***

Ход ремонта дорог и возведения одного из мостов на автомобильной трассе Артем–Находка проверил Губернатор Приморья. Ранее Олег Кожемяко рекомендовал главам муниципалитетов Приморья и дорожным службам для удобства жителей максимально сместить работы на объектах на ночное время. Исполнение своего поручения он проверил вместе с директором профильного департамента Администрации края и руководителем территории. На этот раз осмотрел участки трассы Артем–Находка и строящийся мост через реку Лобога. Новое 72-метровое искусственное сооружение у поселка Смоляниново на 49-м километре трассы возведут на месте аварийной конструкции к маю следующего года. В этом году дорожники основательно отремонтируют 13 километров наиболее разрушенных участков трассы до Находки.

***

Жители Приморья выбирают улицы и дороги края, которые будут отремонтированы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году. Стать участником обсуждения может каждый. По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, в настоящий момент формируется список дорог краевого или межмуниципального значения, которые должны быть приведены в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние в следующем году.

В настоящий момент участие в опросе приняли более 3 тысяч человек. Жители края считают, что при реализации нацпроекта по ремонту дорог необходимо провести и комплексное восстановление дорожной инфраструктуры — обновить леера, пешеходные переходы, освещение.

***

Пляжи Приморья должны в ближайшее время быть оборудованы по единому стандарту и получить «голубой флаг», заявил директор департамента туризма Приморского края Константин Шестаков. «Начиная с будущего года у нас предусмотрены меры поддержки развития пляжной инфраструктуры. Губернатор дал поручение сориентировать все профильные муниципалитеты на то, что помимо договора аренды с пользователем пляжа должно заключаться инвестиционное соглашение или договор концессии, где четко прописываются требования к тому, что должно появиться на территории. Причем мы хотим иметь пляжи именно под «голубым флагом», которые пройдут классификацию и будут соответствовать этому уровню», – прокомментировал он ситуацию. По его мнению, теперь арендаторы не смогут размещать на пляжных территориях посторонние объекты типа домиков рыбака или спортивных площадок. Также Шестаков уточнил, что пляжная земля может использоваться только под пляжи. Освидетельствование по допускам пляжей по нормам безопасности и экологической чистоты будет проводиться ежегодно. Это обязательное требование к территориям с «голубым флагом».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика