Top.Mail.Ru

Якутский колледж связи и энергетики начинает бесплатные курсы для предпенсионеров

Якутский колледж связи и энергетики им. П.И. Дудкина начинает бесплатное обучение слушателей предпенсионного возраста по рабочим специальностям. Курсы проходят мужчины в возрасте от 51 до 55 лет и женщины от 46 до 50 лет. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Якутии.

Каждый человек предпенсионного возраста может пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование по мировым стандартам по специальной федеральной программе, которую реализует Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

В Якутском колледже связи и энергетики им. П.И. Дудкина на сегодняшний день проходит обучение по двум компетенциям: Веб-дизайн и разработка и Видео-разработка. Со следующей недели стартуют курсы по Разработке мобильных приложений.

«Наш колледж проводит обучение по самым востребованным на сегодняшний день IT-специальностям и компетенциям сферы связи. У нас имеется пять компетенций: Реверсивный инжиниринг, Веб-дизайн и разработка, Программное решение для бизнеса на платформе 1С, Разработка мобильных приложений и Видео-разработка. По данной программе бесплатное обучение могут пройти все желающие предпенсионного возраста. Программа будет реализовываться до 1 декабря текущего года. Срок обучения составляет до четырех недель. Всем, кто прошел курсы обучения, мы выдаем удостоверение о прохождении курса государственного образца, вместе с тем, все обучающиеся получат Skills-паспорт от Академии WorldSkills Russia, который поможет в трудоустройстве в сфере IT. Желающие пройти обучение могут попасть к нам, зарегистрировавшись на сайте 50plus.worldskills.ru», — сообщил заместитель директора Якутского колледжа связи и энергетики им. П.И. Дудкина Дмитрий Иванов.

Напомним, что обучение людей предпенсионного возраста реализуется в рамках национального проекта «Демография» на период до 2024 года. Каждый выпускник по итогам курсов получает Skills-паспорт – признанный ведущими работодателями страны документ, подтверждающий уровень профессиональных компетенций в соответствии со стандартами WorldSkills.

Обучение в Якутском колледже связи и энергетики проводится по адресу ул. Петра Алексеева, 25. По вопросам участия в программе также можно проконсультироваться по номеру: +7(968)795-22-85.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика