Top.Mail.Ru

Узбеки и таджики обращаются ко всем жителям России: относитесь к нам также как и к другим людям!

Межрегиональное Узбекское землячество «Ватандош» и Общероссийское общественное движение «Таджикские трудовые мигранты» выразили поддержку антифашистской демонстрации Комитета 19 января, посвященной памяти Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой, пишет ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-релиз «Комитета 19 января».

Таджикские трудовые иммигранты заявили: «Мы полностью поддерживаем Вас и вашу позицию. Нельзя забывать, что мы все дети Советского Союза. Подтверждаем свое участие»,
Узбекское землячество «Ватандош» выпустило следующее заявление:.
«Мы, иммигранты из Узбекистана, те, кто входит в узбекское землячество, обращаемся ко всем жителям России. Относитесь к нам также как и к другим людям!.

Мы поддерживаем шествие 19 января, потому что проблема национализма должна быть, наконец, преодолена в этой стране. И мы считаем, что такие события как это шествие должны происходить намного чаще и проходить в тех местах, где представители государственной власти не смогут не заметить их. В том числе, и перед домом правительства…

К сожалению, не многие из нас смогут присоединиться к шествию. Рабочий день мигранта, вопреки трудовому законодательству России, заканчивается значительно позже 19 часов. Также, многие из нас не смогут выйти на улицу потому, что участие в уличной борьбе может закончиться нашей депортацией и, значит, лишением нас возможности кормить свои семьи. Но, в то же время, бездействие людей, работающих по 12 часов в день и 7 дней в неделю, фактически лишенных всех законодательно обеспеченных прав — от бесплатного медицинского обслуживания до пенсионных отчислений — не может продолжаться вечно. Из этого замкнутого круга современного рабства трудовых мигрантов и практической невозможности борьбы за свои права в этой стране должен быть найден выход..

Мы требуем:.

— соблюдения трудового законодательства для трудовых мигрантов. Вновь, через столетие после революции, нам приходится добиваться восьмичасового рабочего дня и пятидневной рабочей недели.

— обеспечения установленного законом бесплатного медицинского обслуживания.

— пенсионных отчислений.

— запрещения милиции проверять у мигрантов на улицах регистрацию и разрешение на работу.

— отмены квот на разрешение трудовой деятельности, служащих обогащению чиновников и выталкиванию тех, кто не смог купить эти квоты в нелегальный сектор.

Межрегиональное Узбекское землячество «Ватандош»: +7-926-520-12-00
Общероссийское общественное движение «Таджикские трудовые мигранты»: 8-965-176-52-02
ИА «ИКД»

http://www.ikd.ru/node/15743

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

2 Responses to Узбеки и таджики обращаются ко всем жителям России: относитесь к нам также как и к другим людям!

  1. Виталий:

    Обнаглели чурки

  2. Иван:

    «Узбеки и таджики обращаются ко всем жителям России: относитесь к нам также как и к другим людям!» — А сами узбеки и таджики относятся к жителям России, как к людям? Почему тогда куча всякого сброда едет в Россию, грабят, насилуют, везут наркоту. Для буржуя бесправные мигранты — это хорошо, а для меня мигранты — это прежде всего бандиты, приехавшие пограбить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика