Top.Mail.Ru

Сотрудник ППС в Хабаровске вытащил из болота девятилетнюю девочку

Вызов в полицию пришел от жительницы микрорайона Хабаровск II, которая услышала плач и крики школьницы, попавшей в затруднительное положение. Женщина находилась на балконе своей квартиры, окна которой выходят на заболоченный луг на окраине жилмассива. За гаражами через поле есть тропинка, по которой девочка шла от подружки.

Трава здесь вырастает в рост человека, ребенок шел по осоке, практически ничего не видя перед собой. Девочка провалилась в небольшую затопленную яму, оказавшись в воде почти по пояс. Выбраться из ловушки она не могла, поскольку ей попросту не за что было ухватиться. Испугавшись, она стала плакать и звать маму. Ксении повезло, что она провалилась недалеко от жилья. Пройди она по топи еще метров 100, ее никто бы не услышал. Женщина велела ей не двигаться и позвонила куда следует.

Спасать девочку дежурный направил наряд патрульно-постовой службы. Полицейский связался со звонившей женщиной, она указала ему направление. Вымокнуть пришлось и сотруднику ППС — он за несколько минут отыскал ребенка и привел его в служебную машину.
Ксения была напугана и изрядно продрогла, простояв полчаса в холодной воде.
— От подружки пошла и провалилась. Заплакала, тетя услышала. Я тут летом не ходила, зимой с братом гуляли, нормально было. Нащупала кочку ногами, пыталась на ней стоять, ноги застревали. Пришел полицейский, помог мне выбраться, — рассказала плачущая девочка.
Ребенок так разволновался, что не мог сказать фамилию мамы. Тем не менее, девочка смогла продиктовать ее телефонный номер, который знает наизусть. Полицейские связались с женщиной и сообщили ей, в какую передрягу попала ее дочь. Травм ребенок не получил, дело ограничилось только рваными колготками.
Полицейских работа гоняет не только по болотам. Например, в проезде Гаражном оперативнику пришлось лезть в квартиру на четвертом этаже по пожарной автолестнице, чтобы уговорить женщину открыть дверь. Она укрывала у себя сына, который совершил квартирную кражу, обворовав жилье немощной пенсионерки.
Елена Глушко, DVHab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика