Top.Mail.Ru

Начал разрушаться сквер Пушкина во Владивостоке, который еще не сдали

Реконструкцию сквера имени А. С. Пушкина во Владивостоке еще не завершили до конца, но он уже разрушается. Кроме того, что на лавочки смывает грунт, оригинальные клумбы покрыла ржавчина, а вандалы вырвали несколько урн и повредили деккинговый настил, передает ДВ — РОСС.

В администрации города сообщили, что мусор, который вываливается из урн, – не рядовая ситуация. Сквер стоит на муниципальном балансе, поэтому сотрудники СГТ в ежедневном режиме проводят там уборку. Сейчас беспорядок уже ликвидирован.
Тем не менее, ремонтные работы в сквере еще не приняты администрацией города. Контракт на благоустройство и озеленение еще выполняется. Работы ведет ООО «Эскарп», которое за 46 дней с момента заключения контракта должно было приобрести и высадить многолетники в сквере Пушкина в районе Светланской, 65: липы, сосны, абрикосы, вишни, кусты сирени и форзиции, рододендроны, розы. Кроме того, в сквере должны были постелить газон.

Несмотря на то, что контракт на озеленение стоимостью 2 355 506 рублей заключили в конце июля, работы до сих пор не выполнены.
Напомним, сквер был практически уничтожен при строительстве Золотого моста. Долгое время на его месте был только пустырь, который жители города использовали как парковку. За восстановление сквера боролись жители домов на Пушкинской, 6 и Светланской, 63. В 2017 году они обратились за помощью к городским депутатам. После того, как их вопрос рассмотрели на заседании комитета по экономической политике Думы города, процесс сдвинулся с мертвой точки. Восстановлением участка занимались архитекторы и строители московской компании ООО «Спецпромсервис».
В 2018 году сквер Пушкина вместе со сквером Невельского, набережной Цесаревича и Матросским сквером занял третье место по итогам рейтингового голосования, которое проходило во время президентских выборов. Подрядчик для реконструкции сквера Пушкина был определен со второго раза – на первый аукцион не вышел ни один участник.
Основную часть работ по благоустройству сквера провели только в прошлом году – всего на это ушло почти 11,9 млн рублей. Однако в этом году обнаружились первые недостатки реконструкции – землю со склонов в сквере после дождей смывает на лавочки.
Отметим, сам бюст Пушкина, который убрали при строительстве моста, планируют вернуть на прежнее место в следующем году. VL.Ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика