Top.Mail.Ru

В Приморье после наводнения освободили от должности руководителя департамента гражданской защиты Евгения Малышева

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко после августовского наводнения освободил от должности руководителя департамента гражданской защиты Евгения Малышева. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Приказом губернатора Приморского края с Евгения Малышева снимаются полномочия по исполнению обязанностей директора департамента гражданской защиты Приморского края с 17 сентября», — сообщили агентству «Интерфакс — Дальний Восток» в пресс-службе администрации региона.

Малышев остается на должности ведущего консультанта в департаменте. И.о. директора департамента назначена Ирина Чуб.

В задачи департамента, в частности, входят подготовка и содержание в готовности сил и средств для защиты жителей и территорий от чрезвычайных ситуаций, организация и проведение аварийно-спасательных работ при ЧС.

Как сообщалось, за последние два месяца четыре тайфуна обрушили на край более трех месячных норм осадков, что привело к подтоплению в 17 муниципальных образованиях, затронув более 12 тысяч человек.

В крае завершены аварийные и продолжаются восстановительные работы, все социальные учреждения работают в штатном режиме.

Из-за сложной паводковой обстановки власти 29 августа ввели в крае режим ЧС, который, по словам губернатора, может быть отменен в конце сентября.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика