Top.Mail.Ru

Программа «1000 дворов» преображает придомовые территории

В Находке в разгаре реализация проекта Губернатора Олега Кожемяко. 79 групп инициативных граждан городского округа получили сертификаты, 16 объектов уже сдано. В соответствии с пожеланиями участников программы, бригады рабочих привели в порядок дворы и участки вокруг них. На придомовых территориях уложили новый асфальт, построили пешеходные дорожки из тротуарных плит, ливнеперехваты, приёмный колодец и новые участки системы отвода грунтовых вод, возвели монолитную подпорную стену, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Сейчас силы сосредоточены на установке детских и спортивных игровых городков. Чтобы в кратчайшие сроки завершить подготовку территорий, подрядные компании работают в вечернее время и выходные дни. Перед тем как приступать к монтажу, необходимо решить важные задачи предварительного характера. Поверхность нужно выровнять, снять лишние слои грунта, где необходимо – постелить геотекстиль, а потом устроить «подушку» из песка и мелкого щебня. Эти работы завершены по 15 адресам, еще по девяти – залиты основания площадок.

Там, где бетон набрал прочность, подрядчики закрепляют оборудование. Мини-стадион появился на ул. Железнодорожной. Жильцы домов №2 и №4 объединили сертификаты участников губернаторской программы, чтобы оборудовать во дворе баскетбольный корт и зону уличных тренажеров. На Озерном бульваре, 11а установлен игровой городок – яркие горки, качели, карусель и «лазалки». Жители дома №84 на Находкинском проспекте решили использовать свой сертификат для устройства спортивной площадки. Рабочие установили турники, брусья, беговую дорожку, шагоход, гимнастические скамьи, «эллипс» – все, как было задумано. Сейчас они монтируют оборудование игрового комплекса на ул. Пирогова, 54б. В дальнейшем бетон закроют покрытием из резиновой крошки.

Всего в городском округе сертификаты получили 79 групп инициативных граждан. В разных микрорайонах подрядные компании установят 46 детских и 17 спортивных комплексов. Столь масштабное благоустройство придомовых территорий проводится в Находке впервые. Список можно посмотреть на сайте 400дворов.рф.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика