Top.Mail.Ru

В Находке детская студия «АльбаФильм» приглашает детей и их родителей на мастер-классы по созданию самых настоящих мультипликационных фильмов

Творческое объединение неоднократно участвовало в конкурсах разного уровня. В этом году ребята получили сразу несколько наград Всероссийского открытого фестиваля детского кино и телевидения «Весёлая ларга». Не менее значимым событием для находкинской студии стало приглашение на Международный мультипликационный мастер-класс фестиваля «Жар-Птица». Как рассказали в Центре «Альбатрос», возможность поучаствовать в значимом мероприятии появилась благодаря АО «Восточный порт» и президенту Фонда поддержки социальных и экологических инициатив предприятия Вадиму Байбаку, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Азы искусства кино и телевидения воспитанники социального учреждения получают на занятиях в мультстудии. Вместе с педагогами ребята разрабатывают сценарий будущего произведения, снимают необходимое действие на видеокамеру, с помощью специальной компьютерной программы добавляют анимационные кадры, озвучивают фильм. На фестивале находкинцы представили свой анимационный фильм «Любовь матери», посвящённый Приморскому краю. В основе сюжета история из книги находкинского туриста и писателя Станислава Кабелева «Край легенд и драконов».

«Жар-птица» дала старт дальнейшему творческому развитию мультстудии, общению с признанными мастерами детской мультипликации России и других стран.

Продолжением творческого форума является акция «Эхо фестиваля «Жар-Птица», которую проводят в разных городах России студии-участники. Её цель – популяризация детской мультипликации, как новаторского направления современной педагогики, знакомство детей с творчеством их сверстников — сценаристов, режиссёров, операторов.

В Находке акция будет проходить на двух городских площадках. 20 сентября в 10.00 в школе № 20 (Врангель, проспект Восточный, 7); 25 сентября в 16.00 в СРЦН «Альбатрос» (ул. Пограничная, 44). Приглашаются все желающие.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика