Top.Mail.Ru

Более 4 тысяч врачей съехались в Приморье на открытие Тихоокеанского медицинского конгресса

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко принял участие в официальной церемонии открытия XVI Тихоокеанского медицинского конгресса, состоявшейся в среду, 18 сентября, во Владивостоке.

Участниками крупнейшего научного и медицинского события Дальнего Востока и России стали более 4 тысяч делегатов. Это представители российского и зарубежного медсообщества – профессора, ученые, практикующие врачи, специалисты в области клинической фармакологии, деятели науки и студенты, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

Олег Кожемяко подчеркнул важность и актуальность вопросов и направлений, планируемых к обсуждению в рамках конгресса, среди которых – доступность медицинских услуг, лекарственное обеспечение, подготовка кадров, демография, внедрение передовых технологий.

«Это направления, обозначенные национальным проектом “Здравоохранение”. На краевом уровне приняты решения, уже позволившие переоснастить 23 медучреждения, увеличить охват диспансеризированного населения в 1,5 раза, привлечь в сферу молодых специалистов. И на этих мерах нельзя останавливаться, необходимо создавать лучшие условия для развития медицины в Приморье», – заявил глава региона.

Официальное открытие Тихоокеанского медицинского конгресса состоялось сегодня, но приуроченные к нему семинары, форумы, мастер-классы стартовали еще в первой половине сентября – всего более 60 мероприятий проходят в эти дни как в Тихоокеанском государственном медицинском университете, так и в ведущих лечебных учреждениях края.

«В эти дни в Приморье работают самые именитые ученые, профессора, представители отечественной и иностранной медицины», – обозначил ректор ТГМУ Валентин Шуматов.

Высокий научный и образовательный уровень конгресса обеспечивают ведущие российские ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Новосибирска, Екатеринбурга, Томска, Иркутска, а также ученые из Японии, Южной Кореи, Китая. Опытом и наработками с приморскими врачами делятся ведущие российские и зарубежные специалисты – кардиологи, хирурги, анестезиологи-реаниматологи, психиатры, неонатологи, специалисты в области уникальных репродуктивных и клеточных технологий, фармакологи и другие.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика