Top.Mail.Ru

Путин приказал лично властям Еврейской автономии контролировать выплаты подтопленцам

На совещании под председательством президента Путина губернатор Александр Левинталь рассказал о ходе ликвидации паводка и последствий чрезвычайной ситуации на территории Еврейской автономной области. Владимир Путин акцентировал внимание на том, что каждый, кто пострадал от наводнения, должен получить поддержку, и проинформирован о положенных по закону выплатах, а также быстро, незамедлительно их получить.

Глава региона дал указания главам муниципальных образований подготовить списки на выплаты пострадавшим – по 10, 50 и 100 тысяч рублей соответственно и помочь населению в кратчайшие сроки пройти процесс получения денежных средств.
В ЕАО подтопленными остаются 137 жилых домов, 2046 приусадебных хозяйств и 3801 дачный участок. В зоне затопления более 56 тысяч гектаров сельхозугодий и 31 участок дорог общей протяжённостью более 16 километров. Комиссиями по оценке ущерба в муниципальных образованиях обследовано 1607 приусадебных участков. Сумма ущерба устанавливается, работают оценочные комиссии.
В пунктах временного размещения на территории города Биробиджана остаются 29 человек.
— На территории Еврейской автономной области обстановка стабильная, объекты экономики, социально-значимые объекты, объекты жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме. Нарушения работы потенциально опасных объектов не зафиксировано, — отчитались в правительстве ЕАО.
Зафиксирован новый очаг африканской чумы свиней в селе Амурзет Октябрьского района. Ведётся подготовка к работе по отчуждению животных.
По информации из Амурской области, дополнительных сбросов с ГЭС не осуществляется, работа станции идёт в штатном режиме.
Роспотребнадзор напоминает, что в период подъёма грунтовых вод необходимо ограничить потребление воды из колодцев и водопроводов. Для питья и приготовления пищи рекомендуется использовать бутилированную воду.
Напомним, для ЕАО были выделены из федерального бюджета 98 миллионов рублей. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Средства направлены на ремонт и реконструкцию более 20 объектов теплоснабжения в Биробиджане и всех районах.
Источник — правительство ЕАО

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика