Top.Mail.Ru

Бюджет Приморья сэкономит 1,5 млрд рублей от снижения районного коэффициента, считает вице –губернатор Вера Щербина.

А как выживать бюджетникам, которые по предварительным подсчетам экономистов потеряют от 1, 5 до 2 тысяч рублей в месяц от такого урезания?

Вице-губернатор Вера Щербина считает, что приведение размера районного коэффициента в соответствие с федеральным позволит высвободить 1,5 млрд рублей и потратить их на ремонт дорог и дворов, строительство школ и детских садов. Об этом администрация Приморья сообщила в пятницу, 20 сентября.

Вера Щербина отметила, что снижение районного коэффициента будет сопровождаться увеличением окладов на 10% за счет федеральных средств работникам системы ОМС, лесного хозяйства, охраны животного мира, военкоматов, ЗАГС, присяжных заседателей и другим. Краевые средства при этом высвобождаются и могут быть направлены на улучшение социальной сферы.
«Общая сумма средств, которые нам будут компенсированы из федерального бюджета в связи с изменениями в оплате труда, оценивается в 1,5 млрд рублей. Освободившиеся краевые деньги сможем направить на детские сады, школы, дворы, дороги», – подсчитала вице-губернатор.
Окончательная версия постановления о районном коэффициенте будет обсуждаться 26 сентября на заседании Приморской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Напомним, с 1 января 2020 года районный коэффициент для бюджетников на территории Приморья будет составлять 1,2 вместо 1,3. Прежний показатель сохранится только для жителей территорий края, приравненных к Крайнему Северу, и в селах и поселках приграничной 30-километровой зоны. При этом оклады бюджетников должны быть повышены на 10%.
Источник — Администрация Приморского края

VL.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика