Top.Mail.Ru

Куда пойти во Владивостоке в выходные дни

Исторические реконструкции, праздник национальностей, фестиваль спорта – эти и другие мероприятия пройдут во Владивостоке в предстоящие выходные дни, 21 и 22 сентября, передает ДВ — РОСС.

«Владивостокская крепость»
Окунуться в мир истории и с пользой провести выходные дни можно будет на масштабномфестивале «Владивостокская крепость». Фестиваль пройдёт при поддержке администрации Владивостока в районе форта № 7 по улице Лесной, 45.
Здесь, развернётся лагерь исторической реконструкции, где состоятся индивидуальные поединки и массовые сражения, будут работать различные локальные площадки, среди которых «Варяжский лагерь», «Лучно-арбалетный тир», «Советский лагерь времен Великой Отечественной войны» и другие. Также участников ждут исторические танцы, музыкальный фолк-концерт, ярмарка и выставка оружия.
Открытие мероприятия 21 сентября в 13:00. Вход свободный.

AUTO’САЛОН-2019
В субботу, 21 сентября, на центральной площади Владивостока с 12 часов развернется большой праздник любителей автомобилей –AUTO’САЛОН-2019.
Программа юбилейного, пятого по счету мероприятия, понравится и взрослым, и детям. Традиционно будут представлены модели от российских и зарубежных автопроизводителей, ретро-кары, мотоциклы, тюнингованные машины от автомобильных сообществ Владивостока.
Гостей шоу ждет демонстрация неисчерпаемых возможностей автозвука, а также зрелищный сюрприз от организаторов праздника – группы компаний «Автомир» при поддержке администрации города Владивостока.
Впервые в 2019 году AUTO’САЛОН открывает на своей площадке арт-маркет, где будут представлены оригинальные дизайнерские решения для комфорта дома и офиса.
«Меридиан Дружбы»
В субботу, 21 сентября, жителей и гостей города приглашают посетить фестиваль национальных культур «Меридиан дружбы». Яркий, колоритный и весёлый праздник, объединяющий представителей различных национальностей, проживающих в приморской столице, пройдёт на Спортивной набережной с 12:00 до 16:30.
Гостей фестиваля ждет насыщенная концертно-развлекательная программа, спортивные игры и состязания, конкурсы и подарки, ярмарка блюд национальных кухонь с дегустацией. На фестивале можно будет познакомиться с культурой и традициями русских, белорусов, украинцев, татар, башкир, корейцев, вьетнамцев, азербайджанцев и представителей других национальностей, проживающих во Владивостоке.
Сорочинская ярмарка
В воскресенье, 22 сентября, на набережной Спортивной гавани состоится IX Дальневосточная Сорочинская ярмарка, которая станет заключительным аккордом дней украинской культуры в приморской столице. Гостей ждут выставки-вернисажи народных промыслов, различные мастер-классы, а также праздничный концерт, в котором примут участие лучшие творческие коллективы со всего Приморского края.
Как отмечают организаторы – региональная общественная организация «Приморский центр украинской культуры Анатолия Криля «Горлица» – на Сорочинской ярмарке зрители увидят коллекции традиционной одежды многих народов, проживающих в Приморском крае. Каждый желающий также сможет стать участником театрализованного парада славянской национальной одежды, вытащив из бабушкиных сундуков вышитые сорочки, пестрые юбки и пояса.
В полдень в амфитеатре откроется пятичасовой праздничный концерт, в котором примут участие лучшие творческие коллективы со всего Приморского края.

Экстрим-фестиваль «Мосты»
21 и 22 сентября на скейт-парке Спортивной набережной Владивостока будет проходить экстрим-фестиваль «Мосты». За звание сильнейших в экстремальных видах спорта сразятся не только спортсмены Дальнего Востока, но и участники из стран ШОС. Они сойдутся в битве за звание лучших в категориях BMX, skate и kickscooter (трюковые самокаты). Оба дня фестиваль будет проходить с 10 до 19 часов.

«Спорт у моря»
Также в воскресенье, 22 сентября, на центральной площади Владивостока впервые состоится фестиваль «Спорт у моря». В 10 часов всего гости и участники фестиваля могут принять участие в зарядке со звездой единоборств Джеффом Монсоном. После с 11 до 15 часов на площади будут работать 16 локальных площадок, где пройдут показательные выступления спортсменов. С 15 до 16 часов дети и их родители смогут лично пообщаться с представителями спортивной общественности.
В 17 часов на центральной площади спортивный праздник продолжит международный турнир «Битва на море». Его организует общественная организация «Приморье за спорт». Приморская команда сразится против сборной мира. Бойцам Приморья будут противостоять представители Бразилии, Кореи и Монголии.
Самым значимым событием вечера единоборств станет бой за кубок губернатора Приморского края между офицером российской армии, неоднократным чемпионом мира и Европы по смешанному боевому единоборству ММА Шамилем Абдулаевым и Патриком Оливейра, представляющим полицейский спецназ Бразилии. Специальный гость турнира – Джефф Монсон.
В завершение на площади выступит популярный артист Doni. Его концерт начнется в 21:00. Вход свободный.
Спортивные мероприятия
На пляже бухты Патрокл пройдет массовый заплыв «Дружба». Его участники будут состязаться в дистанциях в 2,3 и 5 километров. Организаторы предусмотрели два вида плавания: в ластах и классический. Торжественное открытие соревнований состоится в субботу, 21 сентября, в 11 часов.
21 сентября с 15 часов и 22 сентября с 11 часов на стадионе «Динамо» будут проходить соревнования по легкой атлетике. Они посвящены памяти приморского спортсмена, победителю первой спартакиады СССР по легкой атлетике Тимофею Корниенко. Участники соревнований будут соревноваться в беге, прыжках в длину, высоту, а также в толкании ядра. Поддержать спортсменов приглашаются все желающие.
В воскресенье, 22 сентября, на мысе Ахлестышева острова Русский состоится чемпионат Владивостока по сапсефрингу. Соревнования будут проходить в дисциплине курс-рейс. Любители будут соревноваться в дистанции в 300 метров, а профессиональные спортсмены преодолеют 1,5 километра. Открытие мероприятия состоится в 11:30.
На картодроме «Змеинка» пройдет пятый этап любительских соревнований по автогонкам в воскресенье, 22 сентября. Участники будут соревноваться в личных зачетах классов STOCK, NA, TURBO и UNLIMITED. Также итоги подведут в командных зачетах. Первые заезды начнутся в 11:30. Вход свободный.
Ирина Дмитриева, Павел Дорофеев,

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика