Top.Mail.Ru

Умер один из северокорейских браконьеров, напавший на российских пограничников

Один из северокорейский браконьеров, раненный при нападении на российских пограничников в Японском море, скончался. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс».

«Оказав сопротивление сотрудникам пограничного управления, шестеро граждан Северной Кореи получили различной степени тяжести ранения. Один из них впоследствии скончался, к нашему сожалению», — соказал начальник дознания погрануправления ФСБ РФ по Приморскому краю Владимир Краснов в эфире телеканала «Россия 24» (ВГТРК).

По его словам, столь жесткое сопротивление корейцы оказали потому, что опасались сурового наказания на родине. «За такие правонарушения (браконьерство — ИФ) по нашему законодательству грозит конфискация судна. А, как известно, в Северной Корее это собственность государства, в связи с чем гражданам КНДР грозит ответственность по их внутренним законам за утрату данного имущества», — сказал Краснов.

В РОССИИ
18 сентября 2019
После нападения на российских пограничников задержали 161 браконьера из КНДР
Читать подробнее
Браконьеры из КНДР будут пока находиться на своих судах под охраной, сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК). В сообщении пресс-службы, поступившем в пятницу в «Интерфакс», говорится, что пострадавшим иностранцам была оказана медицинская помощь. Сейчас проводятся следственные действия, в том числе осмотр шхуны, с которой было совершено нападение.

По данным СК, вечером 17 сентября в акватории Японского моря в исключительной экономической зоне РФ пограничники заметили рыболовные шхуны под флагом КНДР, которые вели браконьерский промысел. При проверке одного судна экипаж напал на пограничников, в результате чего четверо из них пострадали, в том числе один сотрудник погрануправления ФСБ получил огнестрельное ранение. Раненые были госпитализированы во Владивостоке, их состояние оценивается как стабильное.

По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика