Top.Mail.Ru

Футбол: «СКА-Хабаровск» победил «Енисей»

Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» победил красноярский «Енисей» в домашнем матче 14-ого тура первенства России среди команд Футбольной национальной лиги. Об этом передает ДВ-РОСС.

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля, в составе которых отличились Илья Кузьмичев (на 36-й минуте) и Владислав Брагин (на 81-й).

Набрав в 14 матчах 24 очка, «СКА-Хабаровск» идет на четвертом месте в турнирной таблице ФНЛ. «Енисей» занимает последнее место (восемь очков).

29 сентября «СКА-Хабаровск» сыграет в Волгограде с местным «Ротором».

Комментарии главных тренеров команд

Алексей Поддубский, главный тренер «СКА-Хабаровска»:

— Команда на эту игру настраивалась, ребята были собраны, сконцентрированы, знали, как играет соперник. Очень опасные у них быстрые атаки. Я знаю стиль игры команд Юрия Фарзуновича, в первом тайме мы пропустили несколько хороших атак. В перерыве внесли коррективы и практически ничего во втором тайме не дали создать у наших ворот. Победу считаю закономерной.

— Изменения в составе сегодня были. Камилов и Малеев начали игру на скамейке, плюс играли в два нападающих. Это реакция на поражение от «Текстильщика»?

— Нет. Мы готовились к этому сопернику. У Камилова три жёлтых карточки, у Малеева три жёлтых карточки. Они могли получить по четвёртой и пропустить игру в Волгограде. Поэтому поберегли их, но к сожалению, получил Гаджимурадов. Считаю, здесь «жёлтая» была не оправдана, но пусть это останется на совести судьи.

— Ещё был эпизод в штрафной…

— Во втором тайме или в первом? Если во втором, то там вопросов нет, всё по правилам, пенальти не было. А в первом тайме был. Была такая же ситуация, только нашему игроку мяч с двух метров попал в руку от ноги соперника – свисток в пользу соперника. В первом тайме идёт прострел, пятнадцать метров до игрока, попадает в руку. Хорошая передача была, я считаю — это пенальти.

Юрий Газзаев, главный тренер «Енисея»:

— Мы соперника разбирали и понимали, чем он атакует. Сказали как играть и, начало игры, первые минут двадцать пять, сложились именно так, как мы и предполагали. Связали соперника и в быстрых атаках момента три создали достаточно хороших, контроль был. Потом предпосылки у соперника появились, когда стали происходить эти быстрые включения из глубины, и мы оставляли больше «спины», чем это было необходимо. Второй тайм тоже начали обнадёживающее. Оставили группу в обороне и организовали группу в атаке, которым необязательно было глубоко отходить. И опять, вроде предпосылки были, но вот этот длинный удар, издалека, необязательный, надо ещё посмотреть, как пропустили.

— Показалось, что вратарь пропустил момент удара…

— Возможно, возможно. У нашей команды есть лицо, но пока нет зубов. Я футболистам сказал совсем недавно про «Монако». Писали, что они совершили ошибку в приглашении Фабрегаса, что центральный защитник у них, который когда-то был чемпионом… Суть в том, что «вчера» и «сегодня» — это разные вещи. И когда такой пример появляется, я пытаюсь его до футболистов донести. То, чего ты уже добился – это твой послужной список, за это тебя в мире футбола уважают, ты можешь этим гордиться. Но подтверждать свой высокий статус нужно сегодня. А как подтверждать? Если вы вместе объединились в команду, безусловно вы должны и объем работы делать, и быть дисциплинированы, потому что мелочей нет. В этот отрезок просто хочется дойти до перерыва, не отпустив никого вперёд. Нужно понять, чем мы больны. Одно тянет другое. Плохой старт, плохая функциональная готовность, плохой результат. Вот вопрос психологии. Но профессионал должен жить в закрытом отсеке. Вчерашний день, а этот матч уже можно так назвать, нужно делать выводы и становиться крепче. Груз поражений не должен тебя отягощать, и люди разумные должны это понимать. Тяжёлое заболевание в один день не лечится, а болезнь, безусловно, имеет какие-то глубокие корни, какие-то зародыши.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика