Top.Mail.Ru

Выяснилось, почему северокорейские браконьеры оказали столь ожесточённое сопротивление

Северокорейские браконьеры при задержании оказали ожесточенное сопротивление, опасаясь сурового наказания на родине, сообщил в эфире телеканала «Россия-24» (ВГТРК) начальник отдела дознания погрануправления ФСБ РФ по Приморскому краю Владимир Краснов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс».

«Столь ожесточенное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов вызвано тем, что за такие правонарушения по нашему законодательству грозит конфискация судна. А, как известно, в Северной Корее это собственность государства, в связи с чем гражданам КНДР грозит ответственность по их внутренним законом за утрату данного имущества», — сказал Краснов.

По данным комитета, вечером 17 сентября в акватории Японского моря в исключительной экономической зоне РФ пограничниками были обнаружены рыболовные шхуны под флагом КНДР, осуществляющие браконьерский промысел водных биологических ресурсов.

«В ходе оперативных мероприятий по проверке судна северокорейские браконьеры оказали активное сопротивление членам досмотровой команды пограничного управления ФСБ по Приморскому краю, в результате чего четверо сотрудников получили телесные повреждения различной степени тяжести, один из которых огнестрельное ранение», — сообщали ранее в пресс-службе.

Пострадавшие находятся на стационарном лечении в медучреждениях города Владивостока, их состояние оценивается как стабильное.

По факту инцидента Дальневосточным управлением на транспорте СК расследуется уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика