Top.Mail.Ru

В Ленинградской области поймали 69-летнего жителя Улан-Удэ, которого ранее осудили за убийство

Сотрудники управления уголовного розыска МВД Бурятии на территории Ленинградской области задержали обвиняемого в покушении на убийство. Преступление раскрыто во взаимодействии с коллегами из ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу, а также сотрудниками подразделения УФСИН России по Республике Бурятия. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу МВД Бурятии.

Фигурант – 69-летний житель Улан-Удэ – в ходе бытового конфликта, переросшего в драку, на улице нанес ножевое ранение в грудь 48-летнему гражданину. Потерпевшего не устроило качество выполненной пожилым мужчиной работы.

Следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ, на стадии судебного разбирательства вина обвиняемого была доказана. Однако злоумышленник на оглашение приговора не явился и, опасаясь привлечения к уголовной ответственности, скрылся от суда (мужчину приговорили к шести годам лишения свободы).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска МВД Бурятии была получена информация о том, что разыскиваемый находится на территории Ленинградской области. Полицейские выехали в г. Санкт-Петербург и во взаимодействии с коллегами в одном из садоводческих товариществ задержали фигуранта. Злоумышленник проживал на даче вместе с супругой.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В 2003 году он уже привлекался к уголовной ответственности — за угрозу убийством.

Обвиняемый задержан в ходе проведения второго этапа межгосударственного оперативно-профилактического мероприятия «Розыск».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика