Top.Mail.Ru

В Улан-Удэ неосторожность при курении привела к гибели человека

Вчера вечером на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном доме в г. Улан-Удэ по ул. Лощенкова.
На момент прибытия первого подразделения из окна квартиры на 4-м этаже шел дым, в подъезде было задымление. Жильцы верхних этажей эвакуировались самостоятельно. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Бурятии.

Пожарные, применяя специальное оборудование, вскрыли дверь квартиры. Войдя в квартиру, сотрудники МЧС обнаружили тело мужчины 1979 года рождения. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем при курении.

В ликвидации было задействовано 11 человек и 4 ед. техники. В результате пожара сгорел диван на площади 5 кв. м, закопчены стены на площади 30 кв. м.

По оперативным данным, по этой же причине в п. Онохой Заиграевского района в результате пожара пострадал мужчина 1971 г.р. Пожар произошел на 4-м этаже четырехэтажного дома. Пострадавший госпитализирован в медучреждение.

Специалисты МЧС вновь обращаются к жителям республики с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности в быту.

Неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, – одна из распространенных причин пожаров. Если человек находится в состоянии алкогольного опьянения, сон с сигаретой в руке практически всегда заканчивается не только возгоранием жилья, но и гибелью человека.

Следите за исправностью электропроводки, целостностью розеток, вилок и электрошнуров, работу их по ремонту доверяйте только специалистам. Не используйте электрообогреватели кустарного производства. Обязательно перед уходом из дома выключайте все электроприборы.

Обращайте особое внимание на печное отопление – не допускайте перекала, появления в кирпичной кладке трещин, следите за дымоходами и не отправляйтесь спать, пока не убедились, что печь полностью прогорела.

Помните, только строгое соблюдение правил пожарной безопасности, позволит максимально обезопасить себя и родных, а также поможет сохранить ваше имущество и здоровье.

При возникновении пожара немедленно звоните на телефон пожарно-спасательной службы «101».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика