Top.Mail.Ru

В сельских школах Забайкалья откроются образовательные центры

24 сентября в 20 районах Забайкалья откроется 45 образовательных центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В этот день по всей стране открывается более двух тысяч таких центров в сельских территориях. Более подробно о федеральном сетевом проекте, который реализуется в рамках нацпроекта «Образование», в ходе брифинга рассказала заместитель председателя правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Аягма Ванчикова: «Создание образовательных центров в сельских школах позволит детям осваивать современные технологии»
Она отметила, что создание образовательных центров позволит детям из сельских школ осваивать современные технологии, изучать образовательные программы цифровой и гуманитарной направленности.

«Реализуя государственную политику по повышению качества образования, мы расширили образовательное и информационное пространство сельских школ, чтобы погрузить детей в цифровую сферу. Это поможет им освоиться в мире новых профессий, на которых сегодня строится современная мировая экономика. Наши дети должны быть конкурентноспособными», — сказала вице-премьер.

Сегодня Аягма Ванчикова примет участие в торжественном открытии центра цифрового и гуманитарного профилей в селе Урда-Ага Агинского района.

На реализацию федерального проекта направлено более 70 миллионов рублей. Во всех 45 школах завершены ремонты, помещения для образовательных центров выполнены в едином дизайнерском стиле, в них выделены зоны для изучения учебных предметов «Информатики», «Технологии», «Основ безопасности жизнедеятельности», предусмотрена коверкинг зона. Также приобретено новое компьютерное оборудование, обновлены образовательные программы, 249 педагогов прошли подготовку в Москве.

В следующем году расширение сети точек роста в Забайкальском крае будет продолжено, на базе школ планируется открыть еще 50 образовательных центров.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика