Top.Mail.Ru

Генконсул Республики Корея О Сунг Хван: Владивосток становится крупной культурной столицей

Состоялось знакомство главы приморской столицы Олега Гуменюка с новым Генконсулом Республики Корея во Владивостоке О Сунг Хваном. Протокольная встреча прошла в администрации города. Господин О Сунг Хван на встрече продемонстрировал не только великолепное владение русским языком, но и прекрасное знание Владивостока, передает ДВ — РОСС.

Генеральный консул Республики Корея приступил к работе во Владивостоке три месяца назад. Однако с городом «нашенским» его связывает не только это. 15 лет назад он уже работал консулом во Владивостоке, именно здесь родилась его вторая дочь.
В своей приветственной речи господин О Сунг Хван отметил, что за последние годы Владивосток очень изменился, причем в лучшую сторону.
«Мне очень хорошо знаком ваш город, с ним связаны и личные события в моей жизни. И в этот свой приезд сюда я отметил много положительных изменений. Статус дальневосточной столицы позволил Владивостоку стать не только политическим, экономическим форпостом России в Азиатско-Тихоокеанском регионе, но и крупной культурной столицей. Я готов оказать всестороннюю поддержку всем начатым совместным проектам в области экономики, инвестиций, развития технологий «умный город». Также считаю очень важным уделить внимание развитию культурного обмена и укреплению дружеских отношений между жителями наших стран», – отметил господин О Сунг Хван.

Генеральный консул отметил огромный прирост потока южнокорейских туристов во Владивосток. Если в 2015 году, когда был только открыт безвизовый режим между Россией и Республикой Корея, во Владивосток ежегодно приезжало около 30 тысяч южнокорейских граждан, то в 2018 году их численность превысила 230 тысяч человек. По данным генерального консульства Республики Корея, в сентябре этого года число туристов из Страны утренней свежести во Владивосток уже превысило 300 тысяч.
«Я считаю, что и это не предел. Сегодня молодые корейцы путешествуют по разным странам, чтобы увидеть исторический след своего народа. У нас есть несколько предложений, которые позволят создать во Владивостоке исторический маршрут, в который войдут новая и старая корейская слобода, места, где жили национальные герои Кореи. Всё это позволит привлечь в ваш город еще больше туристов, а также сделать их пребывание максимально насыщенным и запоминающимся», – предложил господин О Сунг Хван.
Глава Владивостока поддержал предложения высокого гостя, а также подчеркнул, что развитие дружеских отношений с ближайшими соседями и надёжными партнёрами в регионе – один из приоритетов в работе администрации.
«Мы очень заинтересованы вашими технологиями, особенно в области развития дорожных пространств города, и готовы перенимать опыт. Мы уже провели несколько переговоров с компаниями Республики Корея по строительству парковок, интересны технологии обеспечения безопасности на дорогах, а также технологии дорожного ремонта, – сказал Олег Гуменюк. – Но обмен в областях культуры, искусства и исторической общности не менее важен. Мы поддерживаем идею создания во Владивостоке памятника корейскому герою Ли Дон Хви и готовы предложить вам несколько мест, где можно было бы создать своеобразный островок Родины для ваших соотечественников. Также я готов рассмотреть все ваши предложения в этой области».
В завершение встречи стороны отметили, что в следующем году исполнится 30 лет установлению дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея и 165 лет городу Владивостоку. Эти и другие события необходимо отметить реальными делами, которые укрепят дружбу и сотрудничество между Владивостоком и городами Республики Корея.
Юлия Ульянова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика