На 2 миллиона рублей незадекларированных шуб и прочей верхней одежды выявили сотрудники Хабаровской таможни
При таможенном оформлении авиарейса «Пекин – Хабаровск» сотрудники таможенного поста Аэропорт Хабаровск обнаружили незадекларированную партию верхней одежды. Женщина ввезла в Россию 30 шуб и 1 дубленку. Этим же рейсом прибыла еще одна пассажирка с партией меховых изделий из верхней одежды и головных уборов, передает ДВ-РОСС.
Обе гражданки РФ не заполнив пассажирскую таможенную декларацию, воспользовались «зеленым коридором», заявив тем самым об отсутствии у них товаров, подлежащих декларированию в письменной форме. Просматривая изображение на мониторе рентгенустановки, таможенники предположили, что в багаже находятся однородные товары, и не ошиблись.
В отношении обеих женщин возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России, в рамках которых проводились экспертизы по определению рыночной стоимости товаров. В первом случае стоимость незаконно ввезенных предметов превысила 1 миллион 257 тысяч рублей, во втором составила около 706 тысяч рублей. По обоим делам уже вынесены постановления, во исполнение которых нарушительницам придется заплатить штрафы в размере 50 процентов стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, говорится в материале пресс-службы Хабаровской таможни.

Добавить комментарий