Top.Mail.Ru

Жителям Хабаровского края и предприятиям частично возместят ущерб при потере сельскохозяйственных животных

В Хабаровском крае утвердили порядок выплат компенсаций жителям и юридическим лицам на случай особо опасных болезней сельскохозяйственных животных. В перечень включены ящур, сибирская язва, бруцеллез и африканская чума свиней. Теперь в случае ликвидации очагов заболеваемости, уничтожении животных краевое управление ветеринарии будет выплачивать компенсации. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

— Несмотря на многочисленные угрозы из соседних регионов, Хабаровский край в целом остается благополучной территорией в вопросе возникновения и распространения особо опасных болезней животных. Тем не менее, отдельные случаи регистрируются. Новый порядок позволит жителям и юридическим лицам частично компенсировать ущерб. Средства можно направить на приобретение поголовья, — уточнили в краевом управлении ветеринарии.

Для получения выплат необходимо предоставить акт отчуждения поголовья, либо изъятия продукции животноводства. В пакет документов, которые можно принести лично либо направить по почте, необходимо приложить заявление об ущербе, документы, подтверждающие регистрацию юридического лица. Расчет за килограмм живого веса будет основан на среднестатистической цене в регионе.

Выплаты заявителям будут производиться в течение 10 дней с момента получения средств из резервного фонда правительства края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика