Top.Mail.Ru

В первый учебный «зимний» рейс готовится выйти «Паллада», в ходе него стажировку вместе с российскими курсантами пройдут и сингапурские студенты

d0bfd0b0d180d183d181d0bdd0b8d0ba-d0bfd0b0d0bbd0bbd0b0d0b4d0b0

В свой первый учебный «зимний» рейс учебное парусное судно «Паллада» ФГОУ ВПО «Дальрыбвтуз» отправится уже 25 января 2011 года, передает ДВ-РОСС.

Сейчас на паруснике заканчиваются последние приготовления. 108 курсантов отправятся в рейс по маршруту: Владивосток – Пусан – Сингапур – Хошимин – Далянь – Владивосток. Главная задача учебного рейса – получение курсантским и студенческим составом практических навыков и наработка плавательного ценза.

17 января на борт УПС «Паллада» прибыли 37 курсантов Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа, 39 курсантов Дальневосточного мореходного училища и 31 курсант Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, из них 10 курсантов Славянского технического рыбохозяйственного института (филиала ФГОУ ВПО «Дальрыбвтуз»). Вместе с молодыми людьми в рейс пойдут и три девушки – будущие судоводители, курсантки ДМУ.

В первый день нахождения на борту среди курсантского состава было проведено общее собрание, на котором капитан представил членов экипажа, были проведены инструктажи по технике безопасности. Ребятам предстоит освоить 10-дневную программу обучения работы с парусным вооружением, затем они сдадут зачеты и экзамены и получат доступ к работам на высоте.

20 января пройдет первая учебная тревога. Данная практика — обязательное условие перед выходом судна в море, курсанты четко знают свои обязанности, учатся действовать в команде слаженно, организованно.

Особенностью этого рейса станет стажировка на УПС «Паллада» студентов Сингапурской морской академии. Учащиеся СМА поднимутся на борт российского парусника в порту Сингапур, и проследуют до порта Хошимин вместе с нашими ребятами. Это уже не первый опыт совместной работы ФГОУ ВПО «Дальрыбвтуз» и Сингапурской морской академии. Подобный международный обмен практическими навыками и знаниями не только сближает российских и сингапурских ребят, но и способствует укреплению дружественных отношений между нашими странами.

Возвращение в родной порт Владивосток запланировано на 23 марта 2011 года, пишет [www.news.vl.ru].

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика