Top.Mail.Ru

«Билет в будущее» получили школьники Находки

Тестирование по определению ранней профессиональной ориентации учащихся 6 − 11-х классов прошло в шести школах городского округа. Как рассказали в управлении образования администрации Находки, тестирование «Билет в будущее» проводится по методике Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в соответствии с национальным проектом «Образование», передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Муниципальные школы № 9, 12 им. В.Н. Сметанкина, 19 «Выбор», 25 «Гелиос», 26 и Гимназия № 1 прошли регистрацию на платформе проекта, учащиеся получили доступ в личные кабинеты и приняли участие в первом этапе тестирования. Онлайн-диагностика позволила ребятам определить свои интересы и профессиональные склонности, проверить собственные представления о профессиях. Школьники получили отчёты с интерпретациями своих результатов и рекомендациями по развитию, наборы ознакомительных материалов по профориентации.

«Результаты тестирования строго конфиденциальны. — подчеркнула заместитель директора школы № 25 «Гелиос» Ирина Ермоленко. – Поэтому даже организаторы не знают, в какой сфере деятельности видят себя в будущем наши ученики. Надеюсь, что в дальнейшем ребята поделятся с нами своими открытиями и впечатлениями. Ведь впереди у нас следующий этап проекта «Билет в будущее». В режиме реального времени пройдут профориентационные мероприятия, возможно, с участием местных предприятий и организаций, дни открытых дверей, мастер-классы и т.д.»

По итогам прохождения всех этапов тестирования и практических занятий ребята получат индивидуальные учебные планы. В личном кабинете, исходя из интересов каждого участника, будет сформирован перечень доступных в регионе мероприятий, курсов, кружков и иных возможностей по дальнейшему развитию навыков и компетенций.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика