Top.Mail.Ru

Поликлиники Находки приглашают призывников на прививки

В поликлиники Находкинской городской больницы поступила вакцина от нескольких серьёзных инфекций. Она предназначена для юношей, которые уходят в армию осенью этого года.

Среди препаратов – «Менактра» для профилактики менингококковых инфекций и «Пневмовакс-23» от пневмококковых инфекций, вакцина «Варилрикс» против ветряной оспы, а также «Совигрипп», формирующая иммунитет против гриппа, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

«Это дорогостоящие препараты (стоимость некоторых – более 5 000 рублей за дозу), средства на которые выделены из краевого бюджета именно для вакцинации призывников, – объясняет заведующая отделением вакцинопрофилактики Находкинской городской больницы Ольга Гамаюнова. – Молодые люди попадут в новые закрытые коллективы, поэтому необходимо их обезопасить от различных инфекций. Все вакцины инактивированы (не живые), кроме ветряной оспы (аттенуированная, т.е. ослабленная) и могут быть введены в один день в разные участки тела».

Молодым людям, которые призваны в ряды вооруженных сил этой осенью, для вакцинации необходимо обратиться в поликлиники по месту жительства.

Помимо призывников прививочные кабинеты приглашают для профилактики всех граждан – в город в достаточном количестве поступили вакцины против гриппа и кори. Чуть позже должна подойти вакцина «Пневмовакс- 23», она предназначена для взрослых из групп риска, состоящих на диспансерном учете– с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, легких, с сахарным диабетом и т.д..

Прививочные кабинеты Находкинской городской больницы для взрослых расположены в поликлиниках по адресам: ул. Пирогова, 34; ул. Портовая, 250; Почтовый пер., 3; ул. Гайдамакская, д.14 (п. Южно-Морской). Предварительно необходимо обратиться в регистратуру с полисом ОМС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика