Хоккей с шайбой: вторую победу подряд одержал хабаровский «Амур»

«Куньлунь Ред Стар» матчем в Хабаровске завершил серию встреч с «кошачьими». Шайбы братских дуэтов обеспечили победу «Амуру».
Открыли счет в матче хозяева. Четырех минут хватило младшему Зогорне, чтобы распечатать ворота Смита. На экваторе отрезка Гинек вновь отправил шайбу в сетку, но до броска американский голкипер «драконов» при перемещении сдвинул ворота, и гол не был засчитан.

Во второй части отрезка команды в течение минуты обменялись шайбами. В составе хозяев отметился Владислав Ушенин, а следом четко сыграла связка Вон – Фу.
Следующая двадцатиминутка принесла дивиденды только гостям. Кейн на 37 минуте броском с ползоны сравнял счет. И в третьем отрезке команды были вынуждены начинать все сначала.
Соперники действовали осторожно, но гостей подвели удаления. На пятой минуте Мерфи отправился на скамейку штрафников за задержку клюшкой. При розыгрыше лишнего Йордан нанес бросок от синей линии, с которым Смит справился, но шайба отскочила точно на клюшку Томаша Зогорны, и нападающий был точен, оформив свой 50 гол в КХЛ. За две минуты до конца третьего периода «драконы» сняли вратаря, но «Амуру» удалось выстоять и завершить домашнюю серию победой.

“Амур» (Хабаровск) – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) 3:2 (2:1;0:1;1:0).
Хабаровск, «Платинум Арена», 4 493 зрител.я
Голы: 1:0 Г. Зогорна (Васильев, Файзуллин, 3:41), 2:0 Вл. Ушенин (Кондратьев, Вяч. Ушенин, 13:45), 2:1 Вон (Фу,Брюле, 31:32), 2:2 Кейн (Челиос ,Бартли ,36:07), 3:2 Т. Зогорна (Йордан, Файзуллин, 45:07).
Статистика матча: броски: 65-63; броски в створ: 31-28; вбрасывания: 30-28; блокированные броски: 22-18; силовые приемы: 7-17; время в атаке: 09:34-09:02; штраф: 0-8.
Вратари: Аликин — Смит.
«Амур»: Аликин — (Лангхамер); Коробов– Йордан,Файзуллин – Г. Зогорна – Т. Зогорна; Васильев – Кондратьев, Вл. Ушенин – Вяч. Ушенин – Лазарев; Камалов– Турбин, Руденков – Капитуров– Горшков; Александров, Величикин — Железков – Кацуба.
Напомним, свою предыдущую победу хабаровский «Амур» смог добыть, переиграв принципиальных соперников «Сибирь». Матч закончился со счетом 3:0.