Top.Mail.Ru

На Камчатке в новом году на снижение напряженности на рынке труда вложат 70,4 млн руб.

Утверждена долгосрочная краевая целевая программа «Дополнительные мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда Камчатского края в 2011 году», передали ДВ — РОСС в пресс-службе правительства Камчатки.

Цель программы — принятие предупреждающих мер по снижению негативных последствий возможного массового увольнения работников и предупреждению роста безработицы в Камчатском крае.

Для достижения данной цели необходимо решение следующих основных задач: повышение конкурентоспособности на рынке труда работников, находящихся под угрозой увольнения, профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности, профессиональная переподготовка врачей, организация стажировок выпускников образовательных учреждений, трудоустройство незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей — инвалидов, многодетных родителей, содействие развитию малого предпринимательства, самозанятости безработных граждан и оказание адресной поддержки гражданам при переезде в другую местность на рабочие места как постоянного, так и временного характера.

Для решения этих задач планируется затратить 70,4 млн рублей, в том числе из средств федерального бюджета 66,9 млн рублей, из средств краевого бюджета — 3,5 млн рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика