Top.Mail.Ru

Памела Андерсон поблагодарила власти России за спасение узников «китовой тюрьмы»

Известная голливудская актриса Памела Андерсон обратилась к властям РФ с благодарственным письмом после решения вопроса с «китовой тюрьмой» в Приморье. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

«Я хотела бы поблагодарить Вас за смелое решение освободить косаток и белух, которые содержались в неволе в заливе рядом с Находкой. Переселение животных уже началось, и я выражаю вам мою признательность за то, что вы взяли на себя обязательство освободить всех оставшихся китов и не допустить отлов свободных белух и нескольких видов дельфинов в российских водах в 2020 году», — говорится в письме актрисы, текст которого РИА «Новости» предоставил руководитель организации «Эковахта Сахалина» Дмитрий Лисицын.

Андерсон обратила внимание на то, что отлов — это огромный стресс для китов, травмы, смерть и снижение численности популяции в долгосрочной перспективе; и что это отрицательно сказывается не только на отловленных животных, но и на всех остальных, остающихся в океане.

«Спасибо за ваше обязательство отпустить оставшихся китов и не издавать новых указов, которые позволяли бы отлов любого вида китообразных в российских водах! Если все дельфины и киты будут на воле в море, а не в заключении ради забавы, защита китообразных станет по праву заслугой России», — заканчивает актриса свое письмо.

Коалиция «Свободу косаткам и белухам» выражает огромную признательность за решение освободить узников «китовой тюрьмы» и Памеле Андерсон за ее последовательную борьбу за спасение китов. Вместе с тем, экологи отмечают, что освобождение оставшихся в «китовой тюрьме» 60 белух все еще является предметом беспокойства. Времени для их выпуска в родное Охотское море остается все меньше.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика