Top.Mail.Ru

Мэрия Владивостока заставила подрядчика восстановить часть дороги на Кирова за свой счет


Подрядчик, проводящий ремонтные работы на улице Кирова, за свой счёт уложит асфальт в районе дома № 16. Это связано с тем, что он не выполнил условий контракта и своевременно не провел ремонт участка сети ливневой канализации, уложив первый слой асфальта. На объекте минувшей ночью побывал глава Владивостока Олег Гуменюк.

Он не только указал строителям на недочеты, которые нужно оперативно устранить, но и сказал о том, что оплачивать работы по укладке асфальта на участке, где будет проводиться ремонт ливневой канализации, про которую забыли строители, мэрия не будет, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«Дополнительные работы оплачивать не будем. Ваша вина в том, что вы вовремя не отремонтировали ливневку и уложили первый слой асфальта. Каждый подрядчик должен понимать свою ответственность в первую очередь перед жителями города. Хорошее дело – долгожданный ремонт дороги – жителям уже не в радость и в этом виноваты вы и плохая организация строительных работ. Имейте в виду, что плохие работы принимать и оплачивать мэрия не собирается. Не забывайте и о гарантиях. Всё, что сделано плохо, заставим переделывать, а также заплатить штраф, если работы не будут завершены в срок», — сказал мэр.

Он также распорядился, чтобы при производстве работ не ограничивали движение по улице Кирова в дневное время.

«Делать только по ночам, когда люди уже дома. Днём движение должно быть открыто. Начнёте в ночь с пятницы на субботу и должны закончить до понедельника», — сказал Олег Гуменюк.

Отметим, что специалисты городской администрации в рамках постоянных плановых контрольных выездов по оценке качества проводимого ремонта выявили грубейшее нарушение. Подрядная организация уложила асфальтовое покрытие на участке улице Кирова, не проведя ремонт ливнёвки.

В связи проведением ремонта участка сети ливневой канализации с предстоящей пятницы до понедельника будут вводиться ограничения движения на данном участке с 23 часов вечера до 6 часов утра.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика