Top.Mail.Ru

«Донецк — Владивосток» — одарённые дети из двух городов работают над цифровой книгой дружбы

Школьники Донбасса и Владивостока принимают участие в реализации памятного исторического проекта «Цифровая книга памяти и дружбы: Дальний Восток – Донбасс (Владивосток – Донецк)». Во время работы над книгой четверо ребят из Донецкой области Украины посетили Владивосток. В приморской столице они прошли образовательную программу в Школе-интернате для одарённых детей ВГУЭС, познакомились со сверстниками и собрали материал для своей работы. Встретилась с юными гостями города и заместитель главы администрации Владивостока Татьяна Бережная, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В гости на Дальний Восток приехали четверо одарённых в сфере цифровых технологий школьников в возрасте от 9 до 14 лет из разных школ Донбасса.

В состав детской делегации вошли: Милана Смирнова (14 лет) – выступает главным автором-составителем книги и выполняет концептуальную разработку цифровой книги дружбы «Донецк-Владивосток», Максим Певцов (14 лет) – пишет стихи для всех блоков книги, Амина Гаврилова (9 лет) – автор блока «Школа» в книге дружбы, Данил Бакурский (11 лет) – отвечает за подборку фото в блоке «Война и мир».

За время своего визита дети не только прошли образовательный курс «Umka-ДВ», но и приняли участие в обширной культурной и познавательной программе. Они посетили Приморский океанариум, хоккейный матч, побывали на острове Попова и в других живописных уголках Владивостока. Помимо этого, школьники приняли участие в ряде встреч. Так, ребятам удалось пообщаться со сверстниками и ветеранами боевых действий в Центре патриотического воспитания Первореченского района.

Тёплый приём юным гостям с Донбасса оказали и в городском Совете ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Во время чаепития ребята задавали много вопросов о Владивостоке, а также делились своими жизненными историями.

«Вместе с руководством «Боевого братства» мы постарались оказать этим ребятам тёплый приём, ведь несмотря на юный возраст у каждого из них за плечами немало испытаний, сейчас они получают российское гражданство. Несмотря ни на что они смогли проявить свои таланты, и сегодня мы стараемся им максимально помочь в их работе», – рассказал председатель совета ветеранов Владивостока Сергей Кондратенко.

На память о встрече ребятам подарили альбом об истории морской пехоты и вручили различные подарки.

Отметим, что визит во Владивосток школьников Донбасса состоялся в рамках памятного исторического проекта «Цифровая книга памяти и дружбы: Дальний Восток – Донбасс (Владивосток — Донецк)». Проект реализует ВГУЭС совместно с Корпорацией развития Республики Саха (Якутия), общественной организацией «Боевое братство» и компанией «Авиалифт» на основании указа президента России № 187 от 29 апреля 2019 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика