Top.Mail.Ru

Госавтоинспекция привлекла к ответственности жителя Владивостока, оставившего машину с пассажиром на пешеходном переходе


8 октября на улице Русская в районе торгового центра «Дружба» инспекторами дорожно – патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку производилась эвакуация транспортных средств, припаркованных в нарушение правил дорожного движения.

Так, водитель автомобиля Тойота Прадо припарковался в зоне действия пешеходного перехода, что и стало причиной эвакуации машины, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Владивостока.

Перед погрузкой автомобиль и салон были визуально осмотрены, двери опечатаны. Во время погрузки инспектор ДПС заметил какое-то движение в салоне автомобиля. Установлено, что в салоне Тойоты находится пожилой мужчина, иностранец, не говорящий по-русски. Так как пассажир был небольшого роста, боковые стекла сильно затонированы, увидеть его было сложно. Пассажир при погрузке никаких знаков не подавал.

Сотрудники полиции извинились перед гражданином.

В соответствии с законодательством, автомобиль эвакуирован на штрафстоянку, а в отношении водителя составлен административный протокол по части 3 статьи 12.19 КоАП РФ «Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним».

С водителем Тойоты Прадо проведена профилактическая беседа о необходимости соблюдения ПДД и административной ответственности за парковку автотранспорта в неустановленных местах.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика