Top.Mail.Ru

В Приморском крае отмечено снижение числа пьяных автоаварий

По данным региональной Госавтоинспекции, с начала года зарегистрировано 592 ДТП, в которой водители управляли транспортными средствами с признаками алкогольного опьянения, 70 человек погибли, 404 – получили травмы различной степени тяжести. Снижение показателей аварийности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило порядка 5%. Наибольшее число происшествий отмечено в выходные дни, временной промежуток с 22.00 до 23.00, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Владивостока.

Несмотря на общее снижение показателей аварийности по региону, в ряде муниципалитетов отмечен рост, так, на 200% увеличено число пьяных автоаварий в Красноармейском районе, на 100% — в Пожарском районе. Всего здесь зарегистрировано по 12 ДТП. Для сравнения, в городе Владивостоке зарегистрировано 66 ДТП, рост составил 22%. Так, 20 июля в г.Владивостоке в результате съезда с дороги мотоцикла погибла 8-летняя девочка-пассажир. Транспортным средством управлял нетрезвый отец погибшей.

Напомним, сотрудники Госавтоинспекции имеют право остановить водителя в случае подозрения на нетрезвое вождение, также в период выходных и праздничных дней проводятся специальные рейды с массовыми проверками.

Поводом для проверки водителя на состояние опьянения может стать характерный запах, который доносится из салона автомобиля, чрезмерная агрессивность или апатия водителя, затрудненная речь.

Управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Если автомобилист считает, что проверка на состояние опьянения проводится без оснований, используемые технические средства контроля или алгоритм действий сотрудника ГИБДД вызывают сомнения, гражданин может позвонить на единый телефон доверия приморской полиции — 8(423) 240 10 00. По каждому заявлению на неправомерные действия сотрудников ГИБДД будет проведена проверка и приняты меры реагирования.

Граждан, ставших свидетелями попытки управления транспортным средством в состояние опьянения, просят сообщить о данном факте сотрудникам полиции по следующим номерам телефонов:

102: г. Владивосток, Находкинский, Артемовский городские округа.

102: г. Фокино, Спасский, Хасанский, Пограничный, Хорольский, Ханкайский, Кировский, Чугуевский, Кавалеровский, Михайловский районы, Лесозаводский, Дальнегорский городские округа.

112: Уссурийский городской округ, Октябрьский, Пожарский, Надеждинский, Дальнереченский, Черниговский, Партизанский районы,

г. Партизанск, Арсеньевский городской округ.

120: г. Большой Камень.

Сотрудники Госавтоинспекции предпримут все необходимые меры реагирования на сообщения о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика