Top.Mail.Ru

Посвящение в студенты состоялось в Тихоокеанском медицинском университете

Студенты

В торжественной и красочной церемонии, которая прошла в Адмиральском сквере Владивостока, приняли участие ректор ТГМУ, профессор Валентин Шуматов, врио вице-губернатора Приморского края — директор департамента здравоохранения Приморского края Виктор Фисенко, председатель комитета Законодательного собрания по социальной политике и защите прав граждан Татьяна Косьяненко. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу приморского парламента.

Как отметил ректор Тихоокеанского медицинского университета Валентин Шуматов, в этом году в ТГМУ на первый курс пришли более 700 студентов. Это лучшие выпускники школ, которые показали самые высокие знания по результатам ЕГЭ. Особенность этого года, что 62% ребят поступили по целевому набору. Он напомнил, что ТГМУ предоставляет все образовательные программы, востребованные в системе здравоохранения. «С ранних курсов вы будете получать знания и умения на базе лечебных учреждений. Вы получите диплом и навыки, которые востребованы», — сказал Валентин Шуматов, подчеркнув, что сегодняшних первокурсников уже ждут в учреждениях здравоохранения. Большую востребованность специалистов Тихоокеанского медицинского университета подчеркнул и врио вице-губернатора Приморского края — директор департамента здравоохранения Приморского края Виктор Фисенко.

Слова поздравлений прозвучали и от председателя комитета Законодательного Собрания Приморского края по социальной политике и защите прав граждан Татьяны Косьяненко. Она пожелала первокурсникам, чтобы их студенческая жизнь была яркой, творческой, незабываемой.

«Вы студенты одного из лучших учебных заведений. Мне особо это приятно говорить, потому что мои сыновья закончили именно этот вуз. Вы выбрали профессию, которая требует больших сил и энергии. Миссия врача серьезна и ответственна, она требует полной самоотдачи, а главное — душевной щедрости», — отметила депутат.

Татьяна Косьяненко подчеркнула, что администрация Приморского края и Законодательное Собрание стараются делать все, чтобы после окончания вуза молодые врачи остались работать в нашем регионе. Депутат рассказала будущим докторам и фармацевтам, что для этого приняты краевые законы, направленные на социальную поддержку медицинских работников. Они предусматривают единовременные и ежемесячные выплаты, компенсацию за коммунальные услуги и за аренду жилья.

Источник: http://www.zspk.gov.ru/press-service/press-relizy/291053/
© Законодательное Собрание Приморского края

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика