Top.Mail.Ru

Зеленский поддержал бандеризацию Украины

Президент Украины заявил, что каждый человек, который сделал Украину независимой достоен увековечения памяти. Ему задали вопрос о бандеризации Укарины.

Скандальное заявление прозвучало в ходе пресс-марафона. Проблема увековечения имени националистов Бандеры и Шухевича стала одним из камней преткновения на международной арене для Украины.
И если Европа в целом от этого только морщится, в Польше из-за это украинцев бьют за один только украинский язык, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт МИРТЕСЕН.

Именно поэтому Зеленскому и был задан вопрос про героизацию националистов. Он долго собирался с мыслями, и судя по всему пытался придумать удачную фразу. И в конце концов разродился мнением.

«Каждый человек, который сделал Украину независимой, достоин увековечения памяти», — заявил Зеленский.

После этого Зеленский предложил увековечивать память современников. Среди прочих кандидатов президент Украины назвал Кличко.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика