Top.Mail.Ru

Книгу «Тотальные истории. О том, как живут и говорят по-русски» выпустили по итогам путешествия из Таллина во Владивосток

«Тотальное путешествие-2019» стало рекордным и по срокам, и по расстоянию: за 28 дней команда «Тотального диктанта» посетила 29 городов, преодолела 13000 километров, встретилась с тысячами россиян, провела десятки лекций и встреч. Филологи зафиксировали сотни регионализмов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Навигатор».

Эти материалы вошли в книгу «Тотальные истории. О том, как живут и говорят по-русски». Ее подготовили писатели Игорь Маранин, Виталий Сероклинов, Михаил Визель и Ильдар Абузяров.

Мероприятия, посвящённые выходу книги, пройдут в Новосибирске, Владивостоке и Таллине. 15 октября, во вторник, в 16.00 в Белой галерее кинотеатра «Победа» писатель Игорь Маранин и фотограф Евгения Анфимова проведут презентацию издания и ответят на вопросы гостей. Вход свободный.

Руководитель проекта «Тотальный диктант» Ольга Ребковец отметила:

«Наше путешествие – это не только срез языковой культуры, но и жизни людей на разных концах страны. Нам хотелось поделиться этими впечатлениями, знакомствами, лингвистическими открытиями, поэтому к нашей команде присоединились писатели, чьей основной задачей стало собирать эти наблюдения, диалоги, события, чтобы в итоге книга посеяла зерна любопытства у всех читателей к нашей большой стране. Ведь чтобы запастись впечатлениями, часто далеко ездить не надо».

В поддержку выхода книги в трёх городах будут открыты фотовыставки Евгении Анфимовой. Она преодолела маршрут Тотального диктанта от начала до конца. Экспозиции состоят из отрывков «Тотальных историй» и фотографий.

В Новосибирске фотовыставка размещена на территории перехода от станции «Красный проспект» к станции «Сибирская» Новосибирского метрополитена.

Подробный дневник автопробега можно найти здесь.

В 2020 году акция «Тотальный диктант» пройдет 4 апреля. Имя автора текста станет известно в конце октября.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика