Top.Mail.Ru

Тренды мужской и женской моды сезона осень-зима 2019/2020

Главные требования к современному человеку — гибкость и мобильность. Они относятся не только к интеллекту и скорости реакций, но и к перемещениям в пространстве. Подходящая одежда, не сковывающая движений тела и мысли, комфортная в любой ситуации, не отвлекающая на себя излишнее внимание и подчеркивающая не статус, а вкус, заметно облегчает эту задачу. Здесь мы собрали соответствующие ей тренды мужской и женской моды сезона осень-зима 2019/2020.

Лаконичный крой

В одежде без лишних деталей удобно перемещаться по городу, особенно на самокате.

Кейпы

Пальто-палатка (с застежкой, но без рукавов) по-прежнему актуально в связи с модой на безразмерную одежду.

Крупный вельвет — один из главных новых трендов сезона и в мужском, и в женском гардеробе: сказывается общее стремление к мягкости и фактурности одежды.

Брюки

И мужские, и женские брюки должны быть мягкими и удобными, не стесняющими движений.

Благородный серый

Шутки насчет «50 оттенков серого» уже не актуальны: всем очевидно, что меньшим количеством этой осенью обойтись не удастся. Такая почти ахроматическая гамма отлично соответствует «каменным джунглям» мегаполиса.

Бежевая палитра

Дизайнеры настоятельно рекомендуют теплые песочные оттенки — от светлого до насыщенного коричневого. Актуальны натуральные цвета — сухой листвы, лесной коры, кофе с молоком.

Клетка по-прежнему самый популярный принт, особенно для пальто, пиджаков и брюк. Мелкая клетка, в отличие от крупной, не нарушает пропорций фигуры.

Вязаная шапочка

Этот предмет в новом сезоне предлагают мужчинам многие дизайнеры. Кроме того, разрешено соединять деним и неформальные брюки со строгим пальто.

Прямое пальто

Учитывая мягкие линии и расслабленность современного городского стиля, иногда только прямое пальто способно держать силуэт «в четких рамках». Для дела бывает нужно немного строгости.

Насыщенные цвета

Темно-зеленый и хаки, бордовый и красный, терракотовый и баклажановый — глубокие акценты настоящей осени. Они делают образ интересным. Жизнерадостное настроение можно передать с помощью желтого и оранжевого.

Кожа

Гладкая или с тиснением, этой осенью кожа популярна не только в аксессуарах, но и в одежде. Особенно актуальна цветная — рыжая, зеленая, красная или желтая, здесь можно подобрать кожаную одежду прямо сейчас.

Пиджак с капюшоном

Совершенно новый вид одежды в молодежном мужском гардеробе. Есть вероятность, что женщины его скоро позаимствуют.

Стеганые вещи

Некоторых дизайнеров вдохновляют не меховые, а стеганые одеяла: такая фактура используется не только в верхней одежде, но и в сумках и обуви, в платьях и юбках.

Мохер и бархат — в числе лидеров сезона. Эти материалы присутствуют практически во всех коллекциях, в том числе мужских. Видимо, дизайнеры прогнозируют холодную осень. Вечно мерзнущие могут ликовать: в моде не только меховые воротники, но огромные и длинные пальто из меха, в которые можно завернуться как в одеяло.

Свитер

Толстые свитеры крупной вязки — традиционная для осени деталь гардероба, преимущественно мужского.

Джинсы

Чем короче, тем лучше. Такие джинсы отлично сочетаются с высокими ботинками, сапогами или ботильонами на каблуке. Еще один актуальный момент — завышенная талия.

Источник — «Российская газета»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика