Top.Mail.Ru

Людмила Талабаева решила покинуть пост секретаря регионального отделения «Единой России» в Приморье

Сенатор Людмила Талабаева приняла решение покинуть пост секретаря регионального отделения «Единой России». Письмо о сложении полномочий она направила секретарю генсовета партии Андрею Турчаку в субботу, 12 октября. В своем обращении она просит освободить ее от должности по состоянию здоровья. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на VL.ru.

С 2007 по 2016 год Людмила Заумовна была председателем комитета по социальной политике и делам ветеранов городской Думы. После сентябрьских выборов в 2016-м две недели побыла депутатом ЗС ПК, где входила в комитет по региональной политике и законности. В октябре того же года Талабаеву избрали представителем Приморья в Совете Федерации – на этом посту она сменила сенатора Вячеслава Фетисова. В Совфеде она состоит в комитете по аграрно-продовольственной политике и природопользованию (срок истекает в 2021 году).

Людмилу Талабаеву избирали на должность регионального секретаря «Единой России» трижды. Она занимала пост с 2012 по 2016-й и с ноября прошлого года по сегодняшний день (была также переизбрана в январе 2019-го).

В перерыве вместо Талабаевой пост главы приморского отделения партии занимал Валентин Шуматов, во время председательства которого прошли, например, выборы в Думу Владивостока 2017 года (запомнившиеся очередями из сознательных горожан и стойким запахом спиртного в ТИКах Владивостока на досрочном голосовании), мартовские выборы президента (Приморье вошло в «красную тройку» регионов, в которых активнее всего голосовали за Грудинина) и скандальные сентябрьские выборы губернатора в 2018 году, когда «Единая Россия» выставила от себя кандидата Андрея Тарасенко. После этого член партии Олег Кожемяко даже пошел самовыдвиженцем, ради чего изменили Избирательный кодекс Приморья (до этого можно было идти только от партии).

После переизбрания Талабаевой секретарь генсовета партии Андрей Турчак отмечал, что у Людмилы Заумовны «получится поднять на время приспущенное знамя «Единой России» в регионе». Выборы в этом году (38 кампаний) прошли относительно спокойно, не считая скупки голосов во Владивостоке и пары нарушений в Уссурийске.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика