Top.Mail.Ru

Уникальный детсад открылся после ремонта во Владивостоке

Детский сад №121 вновь распахнул двери для своих воспитанников. Почти 400 детей вернулись в родные стены обновленного дошкольного учреждения. Во время реконструкции здесь сменились три подрядчика. Но полностью выполнить свои обязательства удалось лишь четвертому. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Вести: Приморье».

Детский сад №121 для Владивостока действительно уникальный. Только здесь дети могут гулять не только по площадке вокруг сада, но и по его крыше! Она оборудована брусчаткой, мягким резиновым покрытием, детскими игровыми комплексами. За безопасность детей отвечают трехметровые ограждения. Однако в сезон летних дождей главная особенность учреждения подвела. Из-за некачественных работ подрядчика крыша стала протекать. В июне детский сад закрыли на ремонт.

Жанна Гоголева, и.о. заведующего детским садом №121: «Массовые были затопления, обрушения потолочных плит. И дошкольники страдали, и сотрудники страдали. Мы писали подрядчику, обращались в управление образования. Мы ситуацию не оставляли ни на минуту. Целый год мы находились в режиме такой неправильной ситуации».

Здесь с опытными преподавателями дети занимаются физкультурой, тренируют слух на уроках музыки, рисуют, развивают речь и познают окружающий мир. Дошкольное учреждение одновременно посещают 380 детей. Всех их пришлось расформировать по другим детским садам на четыре месяца, пока шел ремонт кровли. Родители отнеслись к временным трудностям с пониманием.

Анна Новосильная, мама воспитанника детского сада №121: «Сложности были, потому что пришлось детей распределять по разным детским садам. Но, опять же, в первую очередь — безопасность наших детей. Администрация нас тогда услышала, нашла хорошего подрядчика, который нам сделал красивую безопасную крышу».

Наталья Истомина, мама воспитанника детского сада №121: «Конечно, во время ремонта мы очень переживали. Нам дали другой сад. Было удобно — он в нашем же районе, не так далеко от дома. Поэтому замена сада нас устроила, но свой сад мы ждали очень сильно».

Деньги на ремонт выделила администрация Владивостока. Помогли и с поиском подрядчика. Работы произвели оперативно и качественно. Так что маленькие воспитанники все же смогли вернуться в свой детский сад.

Станислав Васильченко

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика