Top.Mail.Ru

Во Владивостоке прошла акция «Белая трость»

Белая трость

Акция «Белая трость», приуроченная к одноименному Международному дню, прошла сегодня, 15 октября, во Владивостоке в рамках реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда» под руководством его краевого координатора – Дмитрия Поташева. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу партии «Единая Россия».

В рамках мероприятия члены Приморского отделения Всероссийского общества слепых вышли на улицы краевого центра, чтобы напомнить обществу о том, что рядом с нами живут граждане с ограниченными возможностями здоровья, а также о трудностях, с которыми они сталкиваются в условиях современного дорожного движения.

При поддержке Дмитрия Поташева и сотрудников правоохранительных органов участники акции вышли на проезжую часть с плакатами, призывающие обратить внимание на проблемы граждан с ОВЗ – «Людям с тростью нужна ваша помощь», «Они видят мир сердцем». «Не быть слепым – не значит видеть» и другими лозунгами.

Далее под патронатом руководителя клуба танго Жанны Савенко, который сотрудничает с краевым обществом слепых, инвалиды по зрению исполнили для жителей и гостей города танец «Прогулка по родному городу» на одном из пешеходных переходов улицы Алеутской.

Заключительная часть акции имела образовательный характер. Ее участники рассказывали автомобилистам о Международном дне белой трости, вручали им памятки с правилами дорожного движения и разъяснениями о знаменательной дате, посвященной жизни и потребностям людей с ОВЗ, а также вручали водителям сладкие подарки.

«Белую трость» мы проводим ежегодно. Для сообщества инвалидов очень важно привлечь внимание общественности — социально-активных и энергичных людей — к проблемам граждан с ОВЗ. Хочу отметить, что Жанна Савенко как руководитель клуба танго при краевом обществе слепых делает очень много – она помогает людям развивать свои танцевальные способности, что было продемонстрировано в ходе сегодняшней акции. Этот танцевальный проект называется «Шаг из темноты», и в этому году он завоевал президентский грант. Своим примером граждане с ограниченными возможностями здоровья способны продемонстрировать, что они являются сторонникам активной жизненной позиции!», — сообщил Дмитрий Поташев.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика