Top.Mail.Ru

В отделении ПФР по Приморью сфокусируются на заблаговременной работе с предпенсионерами

В отделении ПФР по Приморскому краю прошел семинар с руководителями и специалистами службы назначения и выплаты пенсий, оценки пенсионных прав и социальных выплат. В нем приняли участие более 80 специалистов, представляющих все территориальные управления ПФР края. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В начале работы семинара Людмиле Елисеевой, заместителю начальника управления ПФР по Хорольскому району – начальнику отдела назначения и выплаты пенсий, вручили Благодарность председателя правления Пенсионного фонда Российской Федерации за высокие профессиональные достижения, добросовестный многолетний труд. Коллегу поздравила заместитель управляющего отделением Галина Никитченко.

В рамках семинара обсуждались вопросы организации пенсионного процесса, работа клиентских служб территориальных органов ПФР края, работа с обращениями граждан, организация социальных выплат, проведение информационно-разъяснительной работы.

Задачи до конца года были поставлены в выступлении заместителя управляющего отделением Г.Б. Никитченко. Среди них — назначение пенсий по данным персонифицированного учета, повышение доли услуг, оказываемых в электронном виде для удобства граждан, продолжение работы по установлению надбавки «селянам», подготовка к индексации страховых пенсий с 01.01.2020 г. Особое внимание Галина Борисовна уделила проведению заблаговременной работы с предпенсионерами, а также с гражданами, имеющими длительный страховой стаж и льготный выход на пенсию, многодетными матерями, имеющими право досрочного выхода на пенсию при наличии требуемого страхового стажа и пенсионных баллов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика