Top.Mail.Ru

Котельные Находки вводят в режим теплоснабжения

Как сообщили в управлении ЖКХ администрации Находки, на сегодняшний день к системе централизованного отопления подключено 105 объектов образования, культуры, здравоохранения и социальной защиты. Специалисты завершают мероприятия по вводу в режим школ №5, «Лидер 2», «Гелиос», детских садов №№ 35, 39, 45, 61, 63. Аналогичные мероприятия выполняют в шести зданиях структурных подразделений городской больницы, семи учреждениях культуры – Доме молодежи, хоровой школе, библиотеках, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

«Пусконаладочные работы и введение в гидравлический режим обычно занимает три-четыре дня. Сегодня будет работать до упора, чтобы в пятницу все школы и сады были с отоплением. На стартовом этапе температура теплоносителя – около 40 градусов. По мере изменения погоды параметры будут скорректированы», – сказал начальник управления ЖКХ Антон Шевченко.

Сейчас в централизованной системе теплоснабжения города действует 26 котельных из 45. Управляющие компании производят подключение к внешним коммуникациям внутренних систем домов, которые находятся на одних теплотрассах с объектами социальной сферы. Благодаря работе сотрудников жилищно-коммунальных предприятий в первый же день отопительного сезона циркуляция появилась в радиаторах 213 домов и цифра эта каждый час растет.

Накопление топлива выполнено с опережением нормативов. Мазута – 13 тыс. 900 тонн, угля – 9 тыс. 71 тонна или 102 и 101 проц. от планового запаса на начало сезона.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика