Top.Mail.Ru

Находкинский МТП завершил работы по наращиванию пылеветрозащитных экранов в зоне причалов 71-73 до 20 метров

В Находкинском МТП завершились работы по наращиванию высоты пылеветрозащитных экранов с 15 до 20 метров в зоне причалов 71-73. Таким образом, общая протяжённость экранов на этом участке составила около 700 м. Решение о наращивании высоты пылеветрозащитных экранов было принято по итогам встречи генерального директора Находкинского МТП Владимира Григорьева с жителями микрорайона Мыс Астафьева летом текущего года, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Также в Находкинском МТП продолжаются работы по установке пылеулавливающей сетки высотой 8 метров на подпорных стенках причалов 76-78 в зоне складирования и погрузки угля. Специальное ветрозащитное ограждение состоит из высокопрочной синтетической ткани, которая позволяет замедлять скорость ветра со стороны моря и препятствует движению потоков пыли в воздухе при перевалке грузов. Всего к установке готовы 52 конструкции, 40 из них уже возведены. Работы планируется завершить до начала зимнего сезона. Аналогичный проект планируется реализовать вдоль причалов 71-73.

«В соответствии с поручением Президента РФ по улучшению экологической обстановки в Находке, наш Порт последовательно реализует комплексную программу пылеподавления, в которой учтены лучшие мировые практики по экологически безопасной перевалке грузов. В частности, в порту возведены пылеветрозащитные экраны и сетки, ограждающие зоны выгрузки и складирования угля, работают пылеподавляющие оросительные системы, территория порта орошается с помощью специального реагента «бишофит». На реализацию этих и других экологических мероприятий Находкинский МТП уже направил более 1 млрд рублей. Эффективность реализуемых экологических мероприятий подтверждена результатами мониторинга состояния атмосферного воздуха, а также обратной связью от местных жителей», — сказал генеральный директор Находкинского МТП Владимир Григорьев.

Обеспечение благоприятных экологических условий для жизни и здоровья населения г. Находка закреплено в Соглашении, которое было подписано руководством Порта с Министерством транспорта, Росприроднадзором, Росморпортом и администрацией Приморского края на площадке Петербургского международного экономического форума в мае 2018 года. Ознакомиться с подробным планом природоохранных мероприятий Находкинского МТП и актуальным статусом его реализации можно на официальном сайте компании в разделе «Экология».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика