Top.Mail.Ru

Школьники Владивостока стали поколением Next

В минувшие выходные во Владивостоке прошла историческая игра-путешествие «Поколение Next». Она стала традиционной для школьников города и прошла в 10-й, юбилейный раз. Организаторами мероприятия выступили управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города и городской Дворец детского творчества. В своеобразном историческом квесте в этом году участвовало более 350 школьников, 29 команд от общеобразовательных учреждений города, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Игра проводилась в два этапа. Первый, заочный, проходил в четырёх творческих номинациях: конкурс видеороликов «Мой город Владивосток», коллективное исполнение песни о Владивостоке, конкурс фотографий «Владивосток: история и современность», а также конкурс на лучшее интервью-диалог со значимым человеком Приморского края.

Второй этап игры прошёл по историческим и памятным местам Владивостока — в форме квеста с командными заданиями. Согласно маршрутному листу ребята должны были посетить 15 станций, на которых были отмечены памятные и интересные места города. Знания и командные действия школьников оценивали представители Приморского регионального отделения «Российские студенческие отряды» и волонтёры Молодежного ресурсного центра.

Перед стартом игры каждая команда получила маршрутный лист, где значилась только первая «станция». Маршрут проходил от остановок «Покровский парк» до «Лазо», включая здания на улицах Уборевича, Фонтанной и значимые исторические композиции в районе Спортивной набережной.

По результатам игры места распределились следующим образом: 1 место заняла команда школы № 23, 2 место — у школы № 45, 3 место досталось еще одной команде из школы № 23.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика