Top.Mail.Ru

Владивосток посетила делегация Французского лицея города Сеул (Республика Корея

17 учеников старших классов и трое учителей были приглашены на встречу в администрацию города. Делегацию приветствовали первый заместитель главы приморской столицы Ольга Козерацкая, начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования Лариса Карпачёва и начальник управления по международным отношениям Виталий Ерёменко.

Ольга Козерацкая отметила, что 2019 год стал для Владивостока годом активного расширения сотрудничества в области образования между иностранными городами и странами, в частности с Республикой Корея. Администрация Владивостока заинтересована в сотрудничестве с иностранными учебными заведениями и готова поддерживать различные международные образовательные программы и проекты, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«В этом году мы совместно с Министерством образования нашего города-побратима Пхохана заключили Меморандум о сотрудничестве в области образования, и уже начали сотрудничать с несколькими школами Пхохана. Программа сотрудничества включает знакомство с культурой и жизнью Кореи, участие в уроках корейского, английского языков и культуры, а также проживание в семьях. Обмены в области молодежной политики, встречи подростков, молодежи – это уникальный опыт для детей, возможность шире узнать мир, стать более осведомленными, толерантными и с гибким мышлением. Дети – наше будущее, именно им предстоит налаживать международные контакты между Россией и иностранными странами, сотрудничать во благо процветания нашего общества и региона. Поэтому, я считаю очень важным проводить подобные программы среди школьников», – сказала Ольга Козерацкая.

Во время встречи иностранным школьникам рассказали об особенностях системы образования во Владивостоке. Также было отведено время и для свободного диалога, во время которого ребята смогли задать вопросы представителям городской администрации. Так, гости спрашивали об образовательных программах для международного обмена и обмена внутри страны, которые работают во Владивостоке, Также вопросы касались приоритетов администрации Владивостока в развитии международных отношений, и работы иностранных дипмиссий в дальневосточной столице.

Отметим, что это не первый визит учащихся Французского лицея города Сеул в приморскую столицу. Впервые представители этого учебного заведения посетили Владивосток в 2016 году, а затем – в 2018 году. В этом году визит этой делегации проходит уже во второй раз, предыдущий визит состоялся в апреле. В завершение встречи стороны подчеркнули, что сотрудничество между школами Владивостока и Французским лицеем будет продолжено.

Администрация Владивостока всячески поддерживает этот образовательный проект. Для гостей были организованы лекции в городской библиотеке «Бук» об истории Владивостока, а также встречи с учениками школ № 28 и № 61, посещение кампуса и лекции в ДВФУ, Мариинского театра и другие экскурсии.

Для справки

Во Французском лицее г. Сеула преимущественно обучаются дети французских бизнесменов, дипломатов, учителей, а также корейские дети, которые заинтересованы в углубленном изучении французского и английского языков. Сам лицей в г. Сеул – часть образовательной сети, которая состоит из 450 филиалов по всему миру и позволяет студентам продолжать обучение при смене места жительства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика