Top.Mail.Ru

Находка и Приморье: обзор основных событий за неделю

Долгосрочные проекты развития малого и среднего бизнеса представили муниципалитеты Приморья в рамках реализации национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2013-2021 годы. В городах и муниципальных районах были сформированы команды, включающие представителей местной администрации и предпринимателей. 25 команд вышли на защиту проектов, которые простимулируют развитие малого и среднего бизнеса на своей территории, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

В итоге, второе место заняла команда из Находки, сделав ставку на развитие туризма. «Туризм может стать альтернативным сценарием для развития Находки, экономики города в целом — рассказывает общественник, предприниматель, лидер команды Артём Трембовлев. — Мы хотим, чтобы восстановилось паромное сообщение с Владивостоком, активизировать направление морских экскурсий. У нас есть уникальные места, которые необходимо благоустроить, оборудовать. Цель проекта — перенаправить возрастающий поток туристов из Владивостока в Находку».

***

Три общественных организации Находки получили поддержку Фонда Президентских грантов на реализацию своих новых социально-значимых проектов. Около 600 тысяч рублей потратит на развитие работающего в Находке с 2015 года «Магазина Добра» благотворительный фонд «Ника». Ещё один находкинский благотворительный фонд — «Забота» — получил грант на открытие Дома дневного пребывания для пожилых людей. Проект «Спорт и творчество» спортивного клуба «Кимура» также поддержал фонд Президентских грантов. Он направлен на создание системы физкультурных, творческих, общеразвивающих мероприятий, социализации и адаптации в обществе детей из находкинских социальных учреждений, из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Это продолжение предыдущего успешного проекта клуба «Планета спорта – растём и развиваемся вместе».

Вместе с тем школа № 7 «Эдельвейс» и детские сады № 15, 58, 65 получили гранты губернатора Приморья на поддержку образовательных инициатив. Все они стали победителями краевого конкурса проектов в разных номинациях. Грантовая поддержка проектной деятельности учреждений образования является одной из важных составляющих Национального проекта «Образование».

***

Участковые врачи Находки получили новый транспорт. АО «Восточный Порт» передало Находкинской городской больнице два новых автомобиля «УАЗ Хантер». Санитарный транспорт повышенной проходимости поступил в распоряжение детской и взрослой участковых служб. Новые машины значительно облегчат врачам работу, а их пациенты быстрее будут получать медицинскую помощь на дому. Так, один из УАЗов в основном будет задействован в отдалённых микрорайонах Врангель и Северный, где располагаются филиалы детской поликлиники.

***

В краевой закон о поддержке многодетных семей Приморского края будут внесены существенные изменения. Теперь они смогут возмещать расходы на посещение спортивных учреждений. Соответствующий законопроект одобрен на заседании комитета Законодательного Собрания по социальной политике и защите прав граждан.

Право на новую меру социальной поддержки получат семьи со среднедушевым доходом ниже двукратной величины прожиточного минимума. Как пояснила и.о. директора департамента труда и социального развития Светлана Красицкая, размер компенсации на каждого ребенка составит 50% от стоимости посещения, но не более 1 тысячи в месяц.

***

Знак «Доброволец Приморского края», учрежденный Губернатором, вручат в этом году трем самым достойным волонтерам региона. «Вовлечение в движение волонтеров и создание системы их поддержки предусмотрено региональным проектом «Социальная активность» национального проекта «Образование». Для нас важно, чтобы достижения и важные для жизни Приморья дела, совершенные волонтерами, были отмечены по заслугам – поэтому ежегодно они удостаиваются Благодарственных писем и Почетных грамот за участие в мероприятиях края, а также могут претендовать на различные стипендии. Знак «Доброволец Приморского края» – еще один способ отметить, как важен для региона ежедневный труд добровольца», – отмечает директор краевого департамента по делам молодежи Елена Томчук.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика