Top.Mail.Ru

Дом молодёжи Находки выбирает ретро в современном исполнении

В муниципальном учреждении культуры завершён капитальный ремонт фойе первого этажа. Как рассказала директор Дома молодёжи (МДМ) Алевтина Варсегова, перед подрядчиками была поставлена задача сохранить архитектурный стиль середины прошлого века, применив при этом современные материалы. Рабочие обновили лепнину на потолке и колоннах, покрыли стены венецианской штукатуркой, особенности декоративных элементов на потолке удалось подчеркнуть скрытой светодиодной подсветкой. Общий стиль поддерживают удачно подобранные комплекты потолочных светильников и настенных бра. Предмет гордости коллектива – восстановление на центральной стене фойе барельефа с изображением Нептуна, обнаруженного под обшивкой, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

На ремонт фойе выделено более 1 млн. 176 тысяч рублей. Напомним, в прошлом году была капитально отремонтирована входная зона МДМ и гардероб. Теперь все посетители, приходящие на спектакли, концерты, праздники, на занятия в творческих студиях, сразу же попадают в атмосферу современного, комфортного учреждения культуры.

В ближайшее время завершится капитальный ремонт пожарной сигнализации. Новая система контроля охватит все помещения от подвала до третьего этажа. На эти цели из городского бюджета выделено 685 тысяч 798 рублей.

В планах руководства продолжить преображение одного из ведущих очагов культуры городского округа. Чтобы не останавливать работу Дома молодёжи, ремонт последовательно выполняется в разных помещениях. В планах на ближайшие годы – работы в коридоре административной части и на лестничных маршах. Кроме того, готовятся документы для вступления в программу софинансирования из краевого бюджета, чтобы получить необходимые средства для капитального ремонта фойе второго этажа.

Татьяна Тузюк

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика