Top.Mail.Ru

Фонд «Находка» закупил два инкубатора для адаптации новорождённых со всего южного Приморья

Теперь в Детской больнице на Ленинградской, 7 (структурное подразделение НГБ) работают четыре инкубатора. Дополнительные кювезы, купленные фондом «Находка», стали надёжной страховкой при спасении недоношенных младенцев или младенцев с патологиями. В Находку таких малышей привозят со всего южного Приморья, передает ДВ-РОСС со сслыкой на пресс-службу администрации Находки.

Каждый четвёртый новорождённый, поступающий в отделение реанимации и интенсивной терапии или в отделение новорождённых и недоношенных детей, должен длительное время находиться в инкубаторе. Нередки ситуации, когда из роддомов соседних территорий за сутки переводят сразу нескольких юных приморцев с риском. И от того, насколько быстро эти дети попадут в специальные условия, зачастую зависит не только их здоровье (снижаются риски возможной инвалидизации), но и жизнь.

Также для нужд Детской больницы заключается договор на приобретение ещё одного аппарата. Он предназначен для лечения заболеваний центральной и периферической нервной системы у детей с ограниченными возможностями.

Кроме того, фондом «Находка» приобретён современный экспресс-анализатор (иономер) для Центра амбулаторного диализа городской больницы (старый прибор списан). Здесь лечатся более 40 человек с хронической и терминальной почечной недостаточностью из НГО, Большого Камня, Партизанского, Лазовского и Ольгинского районов. Заместительная почечная терапия даёт приморцам возможность вести относительно комфортный образ жизни долгие годы. Иономер необходим, чтобы прямо у постели больного контролировать состав вводимого раствора, сразу реагируя на изменения показателей его крови.

Напомним, фонд «Находка» сотрудничает с Находкинской городской больницей с даты своего основания. Ранее объединением стивидоров (АО «Находкинский морской торговый порт», ООО Компания «Аттис Энтерпрайс», ЗАО «Порт Восточные ворота», ООО «Порт Ливадия», ООО «Геомар» и АО «Дальмормонтаж») было закуплено дорогостоящее оборудование, лекарства и функциональные кровати. Сейчас на средства Фонда в одном из корпусов ведётся ремонт второго этажа для открытия там Центра амбулаторной онкологической помощи по федеральной программе.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика