Top.Mail.Ru

Снова «Почту России» уличили на Камчатке в медлительности

На Камчатке управление Роскомнадзора завершило плановую проверку АО «Почта России». Сотрудников предприятия уличили в медлительности при выемке письменной корреспонденции.

«В ходе проведенного мероприятия сотрудниками Управления было установлено несоблюдение частоты сбора письменной корреспонденции из почтовых ящиков, установленных в городах Петропавловск-Камчатский и Вилючинск, селах Анавгай и Эссо… Замедление на выемке письменной корреспонденции из почтовых ящиков составило от 2 до 13 дней», – пояснили в Роскомнадзоре.
В связи с этим в отношении юридического лица АО «Почта России» было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 14.1 (нарушение лицензионных требований) КоАП
«Материалы административного дела направлены в Арбитражный суд Камчатского края для принятия решения о привлечении оператора связи к административной ответственности», – добавили в Роскомнадзоре.
Ранее на медлительность «Почты России» неоднократно обращали внимание и клиенты этого предприятия. В минувшем феврале сотрудница «Русфонда» Евгения Лобачева рассказала, как отправленную с Камчатки открытку доставили в Москву только через девять месяцев. Женщина тогда в шутку предположила, что почтальон нес открытку пешком, каждый день героически преодолевая по 26 километров.

kam24.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика