Top.Mail.Ru

День студентов приглашает отметить 25 января Дальневосточный федеральный университет

Праздник пройдёт сразу на двух площадках в краевом центре Приморья

25 января всё российское студенчество ждёт с нетерпением. Молодёжь Дальневосточного Федерального университета не исключение: завершена зимняя сессия и пора отмечать День студентов. Как пройдёт профессиональный праздник в ДВФУ, ДВ-РОСС рассказали в пресс-службе вуза.

История праздника российского студенчества начинается с 25 января 1755 года, когда в день памяти святой великомученицы Татьяны императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ об учреждении Московского университета. В 2005 году Указом Президента России 25 января был объявлен государственным праздником – Днём российского студенчества.

За более чем двухвековую историю праздник обрёл свои правила и обряды, сохраняемые и по сей день. Студенты как устраивали широкие гуляния в восемнадцатом веке, так и в XXI предпочитают отмечать свой праздник шумно и весело. Молодёжный центр ДВФУ сохраняет верность традициям и приглашает всех желающих 25 января на гуляния и вкусные угощения.

Завтра утром, в 11.00 в Покровском соборе и в 12.00 в часовне Святой Татьяны, на молебне «Об учащих и учащихся» студенты могут обратиться за помощью в учёбе к высшим силам. Считается, что в этот день нужно просить у святой Татьяны-покровительницы российских студентов отличных оценок, и все просьбы обязательно будут услышаны.

А в 11.30 в сквере перед учебным корпусом ДВФУ на Октябрьской , 27 и в 12.20 в сквере перед Пушкинским театром (улица Пушкинская, 27) начнутся праздничные гуляния.

Гостей праздника на Октябрьской ждут поздравление ректора ДВФУ Владимира Миклушевского, выступление «гостей из прошлого» – императрицы Елизаветы Петровны, Михайла Ломоносова, Ивана Шувалова, а также лучшие концертные номера Молодёжного центра ДВФУ.

Чтобы январский мороз не помешал отметить праздник с размахом, студентам предложат угощения — горячий сбитень, вкусные блины, солдатскую кашу. Не дадут замерзнуть и веселые конкурсы от Объединённого студенческого совета. Каждый сможет «завязать» свою мечту на «Дереве желаний», блеснуть умом в «Студенческой викторине», поупражняться в силе и ловкости, перетягивая канат, проявить свои дизайнерские способности, раскрашивая акварелью льдинки…. Победителей конкурсов ждут подарки.

В сквере перед Пушкинским театром студентам также не дадут заскучать, развлекая всех пришедших выступлениями, конкурсами и театрализованными представлениями. Кроме того, гостей и этой площадки ждут вкусные угощения в честь Дня студента.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика