Top.Mail.Ru

Средняя стоимость авиабилетов бизнес-класса во Владивосток составила 75 тысяч рублей

Россияне за последний год стали на 20% реже покупать билеты в салоны бизнес-класса при полетах по России и на 8,7% чаще – при полетах за границу, показало исследование сервиса поиска билетов Aviasales. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс».

«Спрос на авиабилеты бизнес-класса по России за последний год сократился в среднем на 20%. Особенно заметно снижение интереса к дорогим билетам на маршрутах в Мурманск – на 80%, Екатеринбург – на 54%, Норильск – 40%, Калининград – 39%, Благовещенск – 33%, Казань, Анапу и Владивосток — по 30%», — рассказал порталу «Интерфакс-Туризм» PR-директор сервиса Янис Дзенис.

При этом средняя стоимость билетов бизнес класса в Мурманск и обратно в этом году составила 40 тыс. рублей, Норильск – 46 тыс. рублей, Калининград – 40 тыс. рублей, Екатеринбург – 37 тыс., Казань – 48 тыс. рублей, Владивосток – 75 тыс. рублей, Благовещенск – 111 тыс. рублей, Анапу – 45 тыс. рублей.

«Спрос на обслуживание класса премиум на рейсах за рубеж наоборот вырос на 8,68%. Заметнее всего – на маршруте из России в испанскую Малагу, почти в 2,5 раза. Средняя стоимость перелета в оба конца составила 73 тыс. рублей. Вторым лидером спроса оказался Нью-Йорк, куда россияне стали летать бизнес-классом на 79% чаще, а средняя стоимость билета составила 188 тыс. рублей. На 70% вырос интерес к путешествиям в бизнес-классе в черногорский Тиват и греческие Афины. Средняя стоимость билетов здесь составила 57 и 54 тыс. рублей», — добавил Дзенис.

Выросли также продажи дорогих билетов в Кишинев, Тель-Авив, китайский Гуанчжоу, Алматы, Рим, Шанхай, Мале, Ригу, Токио и Мадрид.

По данным Росавиации, с начала текущего года авиаперевозки в России ежемесячно показывали двузначный рост – формально кроме июня, когда показатель вырос на 9,9%.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика