Top.Mail.Ru

Общественный транспорт должен быть «премиального качества», считают власти Южно-Сахалинска

Проблему «пробок» в Южно-Сахалинске в мэрии города планируют решать не только дорожным строительством, но и развитием общественного транспорта, выделения для его передвижения отдельных полос, сообщил агентству директор центра развития городской среды АНО «Наш город» Василий Вишневский. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Ни один город в мире не решил проблему «пробок» расширением дорог и увеличением полос. Те города, которые победили «пробки», действовали иначе. Там применялись такие механизмы, как развитие общественного транспорта, ограничение использования личного транспорта, введение платных парковок, внедрение «метробусов» – выделенных скоростных полос для автобусов», — сказал он.

По его словам, это эффективные меры для таких компактных городов, как Южно-Сахалинск, и сейчас городская власть изучает их.

По мнению собеседника, общественный транспорт в городе «нужно сделать самым комфортным и безопасным», «он должен быть премиального качества», чтобы люди могли быстро перемещаться по городу, оставив автомобили на стоянках за пределами центральной части Южно-Сахалинска, где проблема с парковочными местами и их планируется сделать платными.

На улицах города продолжат активно обустраивать велодорожки, что тоже увеличит мобильность горожан на альтернативных видах транспорта.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика